Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Сигналки!!!

Обсуждение техники, включая средства радиосвязи и навигации.

Re: Сигналки!!!

Сообщение Deniment 15 ноя 2012 11:10

Шаман писал(а):я думаю тут нужно расставить точки на и. Если говорить про современные машины штатно оснащенные иммобилайзером то все что сказал выше так и есть. На старых машинах все заводится обычным ключом или можно сломать замок.


Да ну нах! Современные машины ВСЕ оснащены штатным иммобилайзером!
Что не мешает их угонять за 2-3 минуты от магазина или кафе, практически на глазах у хозяина.
Хочешь сказать, что за 2 минуты на глазах у всех меняют коробку мозгов или выдирают блок иммобилайзера?
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Сигналки!!!

Сообщение Пилот 15 ноя 2012 12:15

Deniment писал(а):
Шаман писал(а):я думаю тут нужно расставить точки на и. Если говорить про современные машины штатно оснащенные иммобилайзером то все что сказал выше так и есть. На старых машинах все заводится обычным ключом или можно сломать замок.


Да ну нах! Современные машины ВСЕ оснащены штатным иммобилайзером!
Что не мешает их угонять за 2-3 минуты от магазина или кафе, практически на глазах у хозяина.
Хочешь сказать, что за 2 минуты на глазах у всех меняют коробку мозгов или выдирают блок иммобилайзера?


Способы угона современных авто очень различаются от марки авто, но основных принципа 2:
1. это электронный угон в обход/обман штатного иммобилайзера
2. физическая замена электронных блоков управления (ЭБУ)
Когда была Тойота очень подробно интересовался этой темой, так вот штатная машина угонялась за 1,5мин:
выбивается форточка сзади справа, под обшивкой стойки находится блок управления ЦЗ, он меняется на принесенный с собой, дверь открывается уже своим ключом, далее подключается диагн. компутер и отключается штатный иммобилайзер переводом системы в сервисный режим и авто заводится простым замыканием проводов или сворачиванием замка зажигания.
Если способ не проходит (доп. секретки, сигналки и т.д.) то приносятся свои мозги с пучком проводов и их замена под капотом занимает 3 минуты и все блокировки обходятся.
Соответственно, для защиты от угона переносили блок ЦЗ, меняли диагностический разъем, все блокировки под капот и замки капота, защита ЭБУ, доп. нестандартные решения (механика, топливный насос и тп).
Но все равно на каждую защиту есть способ обхода и наоборот!
В общем бесконечная борьба добра со злом :violent1:
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: Сигналки!!!

Сообщение Deniment 15 ноя 2012 12:41

Дим, то, что ты описываешь, не возможно проделать в центре города. (а там угонов современных машин хватает) Выбивание форточки, снятие обшивки, возня с блоками и проводами и т.д., и все это в ожидании хозяина, вышедшего в кафе или проезжающего мимо экипажа милиции.
Я уж не говорю и втором твоем способе - с принесенным с собой "пауком". Это вообще только ночью, в тихом районе.
Иммобилайзер опрокидывается электроникой мгновенно, одновременно с открыванием дверей. Обрати внимание - треть сигнализаций в списке с автозапуском.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Сигналки!!!

Сообщение Шаман 15 ноя 2012 13:08

Ден. Я же не учу тебя юридическим вопросам. Не надо меня учить устройству автомобиля. Я этому учусь не один год у технических специалистов в учебных центрах и хорошо знаю его устройство.
Поверь специалисту то что сказал раньше так и есть.
Если угонщик подошел к машине открыл сел и поехал значит у него уже был нужный ключ. Где он его взял дело другое. Вариантов масса. От банальной кражи до изготовления клона.
Еще такой момент. Вариантов штатного иммобилайзера несколько. Прошло уже несколько поколений. Четвертое поколение практически не угоняют из за сложности обзавестись нужным ключем (не считая кражи).
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Сигналки!!!

Сообщение Владимир 16 ноя 2012 11:32

Шаман писал(а):Ден. Я же не учу тебя юридическим вопросам. Не надо меня учить устройству автомобиля. Я этому учусь не один год у технических специалистов в учебных центрах и хорошо знаю его устройство.
Поверь специалисту то что сказал раньше так и есть.
Если угонщик подошел к машине открыл сел и поехал значит у него уже был нужный ключ. Где он его взял дело другое. Вариантов масса. От банальной кражи до изготовления клона.
Еще такой момент. Вариантов штатного иммобилайзера несколько. Прошло уже несколько поколений. Четвертое поколение практически не угоняют из за сложности обзавестись нужным ключем (не считая кражи).

Это сейчас Дениско юрист, а раньше..... Короче, он в теме самый компетентный, имхо конечно.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Сигналки!!!

Сообщение mattrazz 16 ноя 2012 11:36

Владимир писал(а):.... Короче, он в теме самый компетентный, имхо конечно.



неушто автоугонами промышлял? :o т.к. компетентными назвать можно именно их, а не тех кто их ловит :)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Сигналки!!!

Сообщение Шаман 16 ноя 2012 13:37

Владимир писал(а):
Шаман писал(а):Ден. Я же не учу тебя юридическим вопросам. Не надо меня учить устройству автомобиля. Я этому учусь не один год у технических специалистов в учебных центрах и хорошо знаю его устройство.
Поверь специалисту то что сказал раньше так и есть.
Если угонщик подошел к машине открыл сел и поехал значит у него уже был нужный ключ. Где он его взял дело другое. Вариантов масса. От банальной кражи до изготовления клона.
Еще такой момент. Вариантов штатного иммобилайзера несколько. Прошло уже несколько поколений. Четвертое поколение практически не угоняют из за сложности обзавестись нужным ключем (не считая кражи).

Это сейчас Дениско юрист, а раньше..... Короче, он в теме самый компетентный, имхо конечно.

Ладно, я пойду скромно в сторонке постою, раз такое дело :twisted:
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Сигналки!!!

Сообщение Deniment 17 ноя 2012 21:40

Не! Я машинки не воровал ни разу!
А вот с теми, кто это делал общался не раз.
И приблуды их видел. Отмычки, проворотки, (и т.д.) и небольшая такая коробочка - 3см на 4см.
Ауди 100 2004г.в. при мне открыли, завели и тронулись примерно за 1,5 мин. (правда, только тронулись :twisted: )
Не вынимая никаких проводов.
PS. Шаман, я твоих знаний ничуть не отвергаю :occasion14: , но практика показала....
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Сигналки!!!

Сообщение Шаман 17 ноя 2012 22:23

Deniment писал(а):Не! Я машинки не воровал ни разу!
А вот с теми, кто это делал общался не раз.
И приблуды их видел. Отмычки, проворотки, (и т.д.) и небольшая такая коробочка - 3см на 4см.
Ауди 100 2004г.в. при мне открыли, завели и тронулись примерно за 1,5 мин. (правда, только тронулись :twisted: )
Не вынимая никаких проводов.
PS. Шаман, я твоих знаний ничуть не отвергаю :occasion14: , но практика показала....

Ты бы еще какой нибудь 1994 год привел бы в пример. Нынче иммобилайзеры покруче стали.
Современную Ауди ты уже так не заведешь.
Кстати для тех машин (а лучше для всех), где есть возможность активировать тот самый сервисный режим и нужно ставить дополнительный иммобилайзер, который заглушит машину после того как тронешься.
Скажу по секрету, у угонщиков только одна попытка завести машину. И если она заглохла, они ее бросают, т.к. система впадает в ступор и нужно заново программировать ключи.
то примус. Я так понял ты себе шкоду взял. В принципе ей не треба дополнительно ничего. Что в общем то подтверждает цена на КАСКО. Не угоняют их.
С другой стороны пусть будет. Береженного бог бережет. Только не носи ключ вместе с меткой на одной связке.
Если вдруг стырят ключ, то далеко все равно не уедут. :nono:
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Сигналки!!!

Сообщение Primus 18 ноя 2012 17:20

Deniment писал(а):
Шаман писал(а):я думаю тут нужно расставить точки на и. Если говорить про современные машины штатно оснащенные иммобилайзером то все что сказал выше так и есть. На старых машинах все заводится обычным ключом или можно сломать замок.


Да ну нах! Современные машины ВСЕ оснащены штатным иммобилайзером!
Что не мешает их угонять за 2-3 минуты от магазина или кафе, практически на глазах у хозяина.
Хочешь сказать, что за 2 минуты на глазах у всех меняют коробку мозгов или выдирают блок иммобилайзера?


А вот по моим данным, которые мне дали (сказали)1.5 мин замена блока мозгов!!! как такое может быть Я сам себе не представляю,,, этож надо пол торпеды разобрать чтоб до них добраться :icon_scratch: просто чудеса какие то.
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Сигналки!!!

Сообщение Шаман 18 ноя 2012 19:02

Андрюх, не нужно вытаскивать сам блок. Нужно снять только разъем с блока.
Но в твоем случае не поможет замена блока.
Функции имобилайзера разделены между несколькими блоками (5-6) и не поженив их между собой машину не заведешь :D
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Сигналки!!!

Сообщение Deniment 18 ноя 2012 21:30

Так в том то и дело, что современные угонные блоки одномоментно "женят" между собой все блоки сигналки.
И машина "уходит".
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Сигналки!!!

Сообщение Шаман 21 ноя 2012 07:25

Deniment писал(а):Так в том то и дело, что современные угонные блоки одномоментно "женят" между собой все блоки сигналки.
И машина "уходит".

:D Блажен кто верует :D
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Сигналки!!!

Сообщение geomysl 21 ноя 2012 10:59

Модераторы, только не надо это в барахолку переносить! :nono: :mrgreen:

.jpg
.jpg (60.92 Кб) Просмотров: 13004
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Сигналки!!!

Сообщение Кусто 21 ноя 2012 11:47

geomysl писал(а):Модераторы, только не надо это в барахолку переносить! :nono: :mrgreen:

Хорошая сигнализация от угона. :nlol: :nlol: :nlol: Приезжаешь домой. Снимаешь колеса. И усе. :nlol:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Пред.

Вернуться в Техотдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема