Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Изменить вылет

Обсуждение техники, включая средства радиосвязи и навигации.

Re: Изменить вылет

Сообщение mattrazz 06 окт 2012 19:55

geomysl писал(а):Ладно, пусть проблема со ступичным подшипником будет главной. :lenin: :occasion14:
Но проблема с дополнительной проставкой тоже есть, ибо это дополнительный элемент, снижающий "монолитность" конструкции. А это само по себе есть нехорошо, и просто технически неприлично так делать. Почему неприлично - мне лениво... пришлось бы рисовать всякие силы и эпюры :twisted: . На фиг. :mrgreen:
Варить тоже совсем не безупречный вариант. По хорошему - после такой сварки нужна термообработка, чтобы ненароком не треснуло в самый неподходящий момент, и рентген шва не помешал бы. :laughing4:


Главной проблема подшипника становится не из нашего волюнтаризьма и упрямства :D , а потому что имеет характер безусловный и совсем не раз в 30000т., как фантазирует Игорь.
Что же касается поставок, в стране победившего....короче в которой колеса, бывает, отваливаются непосредственно на выезде из сервиса или шиномонтажа, несовершенство болтовых соединений считается не недостатком, а обыкновенной родовой травмой всякого механизма, что конечно неприятно, но неизбежно, иначе все соединения были бы сварными :)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Изменить вылет

Сообщение geomysl 06 окт 2012 20:20

mattrazz писал(а):совсем не раз в 30000т., как фантазирует Игорь.

10 тыс примерно - один из четырёх точно гавкнется. Больше не дам. Меньше - запросто.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Изменить вылет

Сообщение mattrazz 06 окт 2012 20:42

geomysl писал(а):
mattrazz писал(а):совсем не раз в 30000т., как фантазирует Игорь.

10 тыс примерно - один из четырёх точно гавкнется. Больше не дам. Меньше - запросто.


+100500
это от момента когда все новые, позже наступает состояние, когда в каждый конкретный момент, как минимум одно из колес "болтается", при чем на Д3 это будет сопровождаться веселой светомузыкой в исполнении АБС
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Изменить вылет

Сообщение Шаман 06 окт 2012 22:41

ну вы меня прям удивляете, господа.
у меня таким макаром, того и гляди, разочарование в Дискаре наступит :D
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Изменить вылет

Сообщение Igant 06 окт 2012 23:03

Теоретики вы мои!!! :D Ну, что поставить вам в аргумент, я даже и не знаю, может свой опыт ремонта? и опыт Маркиза и Робрима? Вы таки думаете, что я буду на таких дисках и на Свамперах катать постоянно? :shock:

Вы говорите про подшипник, а кто из вас знает его реальный срок службы? Я не знаю. Когда мы работали с Гоблином, Евгену413 (Чукотке) поменяли подшипники, через неделю после Кольского, ему опять меняли....Диски с правильным вылетом у него, он с моей запаской катается.
А есть такой Рома, ты Леш, его видел на кроссе в 2011, у него серебристый Д3, на колесах 315/55/20 (33,6 дюйма) вылит диска ЕТ20,(диск БМВ), родной вылет ЛР ЕТ 53, подшипник заменили через 45000 км, у машины бодик +3см.

Прокатку ПЧ видели? Каракатицу? Это Машинка Сереги, ака Джон Мулинс, или просто Муля!
Вам таки сказать какой у него вылит, при родном +6? я тут ставки брал кто угадает, ЕТ-63(минус) он себе сделал и ходят подшипники.

А про сварку разварку, я брату доверяю, у него личное клеймо, кто в теме тот знает..., трубы на Ямале работают.

Да и это все ваши мысли офф-топ.

Я спросил, где можно переварить диски. Ответа нет. Давайте ветку не спамить. Будут мысли пишите.
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Изменить вылет

Сообщение Igant 06 окт 2012 23:25

Изображение

Это я про эту машинку говорил, 315/55/20 ЕТ20, Ромка сделал своему другу.
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Изменить вылет

Сообщение mattrazz 07 окт 2012 00:07

Кузьмич - ты что, обиделся, не обижайся Кузьмич(с) :-)

Igant писал(а):Теоретики вы мои!!! :D Ну, что поставить вам в аргумент, я даже и не знаю, может свой опыт ремонта? ......


Ты токмо не шевелись, позолота облетит :) У меня в зипе ездит зачем то 8 подшипников, и совершенно случайно я даже умею их поменять сам :), видимо потому что "теоретик" а может потому что вылет -40 вместо родного нуля нифига не способствует. Живучесть подшипников зависит, к тому же, не только от вылета, но и.... короче ни какой "лотереи" тут нет, случайно не повезет, все закономерно.
Я те искренне желаю , чтоб машина у тебя ездила лучше, а ломалась меньше, но заклинать её чьим то чужим опытом дело бессмысленное.

Igant писал(а):Да и это все ваши мысли офф-топ.
Я спросил, где можно переварить диски. Ответа нет. Давайте ветку не спамить. Будут мысли пишите.


Прости что помешали твоему аутотренингу :) мне кажется Эскудо неплохо изучил московский рынок дискостроительства, думаю он тебе может что то подсказать.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Изменить вылет

Сообщение Igant 07 окт 2012 08:05

Леш, он их во Владике делал :)
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Изменить вылет

Сообщение mattrazz 07 окт 2012 09:17

Ну, бывает что именно так и "ближе" и быстрее.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Пред.

Вернуться в Техотдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема