Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Toyota LandCruiser-76

Обсуждение техники, включая средства радиосвязи и навигации.

Toyota LandCruiser-76

Сообщение vostok 09 сен 2011 16:16

Коллеги, хочу попросить порассуждать тех, кто разбирается.
Собираю инф. об этом а-ле. Много чего накопал, хотя в доступе не так-то и много чего есть.
Вроде как производятся в Австралии и Японии. Продаются официально не только в сухих климатических зонах, но и в тропических, например в Тайланде. Это позволяет надеяться, что кузова от коррозии защищены, хотя внешним осмотром витринного экспоната определил, что подкрылков нет совсем, а на их месте слой антигравия и то не везде :(
Экземпляров с какими-либо подогревателями не встречал совсем. В европейскую часть РФ попадают "арабы" (а-ли, купленные в Дубаи), в ДВ регионе продаются вроде как японцы, эту инф. сейчас проверяю. Тест-драйв никто из трогующих в МСК не дает. С трудом удалось в одном посидеть. В статике все очень понравилось... Везут почти все под заказ, клянутся, что таможня официальная. Просят 1,7-2,0 млн.руб. Арабы цены на сайтах не пишут никто! (на то они и арабы, собственно), поэтому цену без посредников посчитать пока не могу, хотя и фрахт, и отправку, и таможню сам организую легко.
Хотелось бы узнать впечатления о машине тех, кто в теме. Если есть кто-то, кто прокатит по асфальту - с меня "красная и белая" :) Насколько действительно шумно в салоне и не офигеешь ли после 2000-3000 км по асфальту? Действительно ли долго разгоняется? Действительно ли валится на бок? Правда ли, что блокировки надо ставить отдельно, а штатно их нет? Буду благодарен за ваши отзывы.
big1678.jpg
big1678.jpg (85.6 Кб) Просмотров: 22847
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Toyota LandCruiser-76

Сообщение vostok 10 сен 2011 21:58

С "Али-Бабы" пришел ответ: несколько предложений цены по моему запросу. Все - шняга за искл. одного: FOB Antwerpen (Belgium) =EUR28500, этот живой, но что-то слишком дорогой.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Toyota LandCruiser-76

Сообщение pashuta 11 сен 2011 20:56

Ну у кого на этом форуме такой Тойоты нет, поэтому никто не прокатит. Я видел такие в наличии в АТЦ "Москва", стоят под 2 млн. Также видел такую машину просто на улице с объявлением о продаже. Она совершенно новая, цвет белый. Если у тебя интерес предметный, я могу списать с нее телефон хозяина.
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: Toyota LandCruiser-76

Сообщение RussoBalt 11 сен 2011 22:44

Паша, белий белий это продает Клуб4х4...аппетит у них не слабый... 45 евро.....
так что 28-30 это нормально,для Европы... :lol:
что тут говорить машина сказка....
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Toyota LandCruiser-76

Сообщение Сергей 12 сен 2011 10:43

У меня был TLC-70 короткий с мотором 2LT. Он чудно выдержал Кольский и много что еще... :wink:
С Уважением!
Команда 4х4
Britanica-Auto
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 дек 2010 00:14
Откуда: Москва. юао

Re: Toyota LandCruiser-76

Сообщение vostok 12 сен 2011 11:53

pashuta писал(а):...Если у тебя интерес предметный, я могу списать с нее телефон хозяина.

Если не составит труда... :thumbsup:
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Toyota LandCruiser-76

Сообщение vostok 12 сен 2011 11:57

Сергей писал(а):У меня был TLC-70 короткий с мотором 2LT. Он чудно выдержал Кольский и много что еще... :wink:

Правда, что машина не экспедиционная, а чисто внедорожная? Правда, что шумоизоляция отсутствует и через сутки череп раскалывается?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Toyota LandCruiser-76

Сообщение Deniment 12 сен 2011 13:52

vostok писал(а):
Сергей писал(а):У меня был TLC-70 короткий с мотором 2LT. Он чудно выдержал Кольский и много что еще... :wink:

Правда, что машина не экспедиционная, а чисто внедорожная? Правда, что шумоизоляция отсутствует и через сутки череп раскалывается?

Короткий - да, именно внедорожный (если ты под этим понимаешь покатушки всякого рода, в том числе и спорт), а вот длинная, как на фото - отличный экспедиционник, после некоторй подготовки, естественно.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Toyota LandCruiser-76

Сообщение Сергей 12 сен 2011 16:10

vostok писал(а):
Сергей писал(а):У меня был TLC-70 короткий с мотором 2LT. Он чудно выдержал Кольский и много что еще... :wink:

Правда, что машина не экспедиционная, а чисто внедорожная? Правда, что шумоизоляция отсутствует и через сутки череп раскалывается?

Не правда. :wink:
С Уважением!
Команда 4х4
Britanica-Auto
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 дек 2010 00:14
Откуда: Москва. юао

Re: Toyota LandCruiser-76

Сообщение vostok 12 сен 2011 21:33

Сергей писал(а):
vostok писал(а):
Сергей писал(а):У меня был TLC-70 короткий с мотором 2LT. Он чудно выдержал Кольский и много что еще... :wink:

Правда, что машина не экспедиционная, а чисто внедорожная? Правда, что шумоизоляция отсутствует и через сутки череп раскалывается?

Не правда. :wink:

В принципе, это именно то, что я больше всего хотел услышать :) Сбылось :)
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Toyota LandCruiser-76

Сообщение pashuta 17 сен 2011 21:22

vostok писал(а):
pashuta писал(а):...Если у тебя интерес предметный, я могу списать с нее телефон хозяина.

Если не составит труда... :thumbsup:


210-4четыре-41
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: Toyota LandCruiser-76

Сообщение vostok 19 сен 2011 16:35

pashuta писал(а):
vostok писал(а):
pashuta писал(а):...Если у тебя интерес предметный, я могу списать с нее телефон хозяина.

Если не составит труда... :thumbsup:


210-4четыре-41

Спасибище!!! Если все получится, отпишу о результатах.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Toyota LandCruiser-76

Сообщение vostok 27 окт 2011 18:51

Нашел я таки добрых людей. Сегодня они мне предоставили возможность завести, послушать и даже прокатиться. Тачка достойная! Что касается лично меня, я бы однозначно взял именно ее, а не Defender.
Честно скажу, по шумоизоляции и по динамике ожидал худшего, был приятно удивлен. Едет по динамике примерно как бензиновый мотор легкового седана на низких оборотах. Просто бензиновые моторы седанов можно раскрутить, и выше 4000 они побегут, а этот нет :), будет честно продолжать движение. Рулится отменно. Габариты не ощущаются.
Под капотом все сделано для людей: все узлы и агрегаты размещены удобно. Так, что до всего можно достаточно комфортно дотянуться рукой.
Посадка хорошая. Мож по-японски чуть коротковаты спинки, но не критично. Я (176 см) на дальняк уеду без проблем. У штурмана полуторное сиденье. Средний ряд складывается нетрадиционно по нынешней автомобильной моде: на диван кладется подушка и все вместе переворачивается вперед и становится вертикально за передним рядом.
Заднюю ось, конечно, жестковато потряхивает и смутила... аскетичность салона. Все-таки в шоу-руме, где я ее до этого смотрел, она воспринималась совсем иначе, нежели на улице. Настолько иначе, что вот именно этого я и не ожидал. Ощущаешь себя в грузовике. В шоу-руме было по-другому.
Ушел со сложным чувством. Однозначно я эту машину хочу, но вот салон бы дооснастил маленько. Пока не дорос я до того, чтобы купить машину только для экспедиций: в городе тоже ездить надо. Именно на этот предмет буду рыть в ближайшие дни: можно ли что-то заказать для оснащения салона по миру. Бывает ли что-то в этом духе.
По коротенькому видео можно составить представление о шумности снаружи и внутри (за рулем не я) :). Особо не наглел и на педаль сильно не жал, спасибо что хоть так пустили :)

Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=4RO6w2MfQNY
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Toyota LandCruiser-76

Сообщение Сергей 28 окт 2011 17:02

Категория "D" :!:
С Уважением!
Команда 4х4
Britanica-Auto
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 дек 2010 00:14
Откуда: Москва. юао

Re: Toyota LandCruiser-76

Сообщение Сергей 28 окт 2011 17:58

Думаю, для путешествий очень не плохой автомобиль. :jeep_cool_transp:
С Уважением!
Команда 4х4
Britanica-Auto
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 дек 2010 00:14
Откуда: Москва. юао

След.

Вернуться в Техотдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема