Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Эвакуация моеге УАЗика

Личное пространство ok_escudo

Модератор: ok_escudo

Эвакуация моеге УАЗика

Сообщение ok_escudo 06 апр 2011 12:19

И смех, и грех... Про покупку машины на "самовывоз" и безрассудные головы :)
http://4x4.primorye.ru/viewreport.aspx?id=66&year=2011
Эвакуация моеге УАЗика
Опубликовал Turik_v | 12.03.2011-12.03.2011
Сложилось так, что я преобрел себе УАЗ. Машин 2003 года на военых мостах, 35" мурзилки. Но как всегда не бывает все хорошо.Цена очень хорошая, но машин в тайге на деляне, а главное на ней погорела проводка.
После узаконевания машины, выбрали дату на эвакуацию.Планировали завести напрямую , без лишних потребителей энергии и ехать на одних аккумах. Для этого взяли 2 акума по 190 ампер.
Утречком на 3х машинах УАЗ, Сурф и однокабиная Хайка рванули за Саломенный перевал.Проехать надо было около 40 км по тайге до места локации моего монстрика. Короче приехали.С очень умным лицом я залез под капот, отрезал нах все лишние провода , соеденил чисто зажигание. Проба!! Хрен!!! Нет ИСКРЫ!!!Пробовали по разному, но увы моих познаний в электрике не хватило.Короче по шурику перекусив, решили тянуть на шкворке.Прецепили к УАЗке.Все поехали.УАЗ тянет меня, а колеса колом. Он рывком и ..... Мой УАЗ покатился так быстро и неожижано, что я чуть не задавил собаку,сломал нах ее будку и в сантиме от крыльца дома пролетел.И вот она синенькая попа УАЗика моего друга приближаеться. Я тормоз в пол!! А тормозов нету вообще.А попа то уже вот!! Короче реакция есть, как говорят, втыкаю скорость и встал.Выхожу. Глаза по 5 копеек. Говорю другу чеб не гнал, тормозов нет. Ладно вроде все обошлось поехали. Я скорость воткнул, еду держу сцепу. Через 5 минут ноге надоело держать сцепу.Пробую тормоза, через 6-7 качков появляются. Ну думаю, ладно, прорвемся.
И так первое припятствие брод. УАЗик ,который меня тащил , заскачил на лед и ходом тянет меня.Удар!! Рулем чуть пальцы не поотрывало.Короче берем лом, топор и делаем заезд. Заскачил. Едем дальше.Моего УАЗика все время шкивает по дороге. Часто стаскивает в снег.Сашок(водила УАЗа тягача) начинает психовать.Опять брод.Сашок меня выдергивает на лед, но сам еще не успевает выйти на ровную поверхность,начинает буксовать.Естественно я его стаскиваю вниз.Слышу очень много новых слов про себя и свою машину, и почему я такой хороший на тормоз не давлю??? А я бля стою на нем!! Короче выдернул меня на ровное место.Открываю капот, а трубка на передние колеса лопнула.Глушим. Ура есть тормоза.Едем дальше. Вечереет. Главня цель перевал!!! Надо за светло проехать.
Ну вот и перевал.Саня набирает скорость.И вот 40 метров до верха он встал.Короче отцепляюсь. Он заезжает на верх и разматывает лебедь.Тянет.Но батарейка начинает умирать.Лебедка начинает как-то странно рычать.Саня принимает решение тянуть ходом.Но скользко.Не получается.Он пытается с разгона, но так,как я то на склоне, я начинаю сползать вниз. Под колесами камни, машина на скорости, но она все равно сползает.Я начинаю очковать, ведь Сашок не может меня сдернуть с места, и при каждой попытке ,я еду еще ниже и тащу его за собой.В тот момент у Сани на лице я постоянно читал одну и туже фразу: "Нах мне это надо!!!!" НО!! Короче кое как он меня затащил.
И так спуск. Кто ездил по Соломенному перевалу знает.Там круто и повороты и СКОЛЬЗКО!!!! А мой машин не тарахтит.Вся группа эвакуации меня провожает ,как в последний путь. И я поехал. Воткнул 2 пониженую и 4 вд. А он не катится .Сука стоит колом.Жму сцепу еду, отпускаю - стою. В итоге включаю 4 и чудо покатился.Не знаю почему, но попробовал ручником тормозить, бля опять чудо - он работает!!! Еду и думаю, почему раньше не пробовал ручник!!!Ура спустился!! Все выдохнули !!! Едем дальше.
Цепляю свой машин за Сашку.Поехали. Опа , а веревочка отцепилась.Сашка конечно же едет , как ни в чем не бывало. Стоим ждем. Минут через 5 вернулся. Говорит, чет легко пошел.Ладно прем дальше.
Едем едем, а уже вечереет.Начинаем замерзать.Печка то не работает.Тут чет как щелкнет, хруснет, машин влево, я руль вправо, а ей пох. Короче нет руля!!! А Сашка то тянет.А еще и домой уже хочет, вот и тапку поднажимает.Мы орать, свистеть, а ему пох, у него прямоток!!! Короче встали. УАЗку чуть не положили на бок.У меня так сжалось!!!Вышли , смотрим че за нах. Не поверите!!! Отвалился рулевой редуктор!! И остатки болтов в нем. Хорошо, что руки правильно растут, заломыши вывернули.А где болты то взять???? Начинает темнеть. Я говорю Сане, бампер откручивай, там такие. Он, не, не такие, короче открутили. Ура такие!!!Прикрутили редуктор едем дальше.
Дальше до дому доехали нормально без приключений.В итоге проехали 160 км из них,80 меня тащили на шкворке.
Хочу выразить огромнешее спасибо Александру, в сети BLACK.,который не сдал позиции и притащил меня и моего УАЗика домой.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Эвакуация моеге УАЗика

Сообщение Кусто 06 апр 2011 12:29

Повеселил. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :thumbsup:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Эвакуация моеге УАЗика

Сообщение Deniment 06 апр 2011 17:02

Но ведь сделали! И авто притащили и сами вернулись! Наш народ! Зачет! :thumbsup:
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки


Вернуться в ok_escudo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема