Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Как прожить на одну зарплату?

Обо всем

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Шаман 06 авг 2012 20:46

А мне сказал, что я не смогу прожить на такую зарплату. Ищите другую работу :D
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Владимир 06 авг 2012 21:33

Примус писал(а):Андрей тест виртуальный а в жизни все по другому, не мне тебе говорить, если про зарплату то она больше и мне не хватает!!! Ленка пусть будет свидетелем, но Я стараюсь быть лучше :lol:
зы: По ресторанам не хожу, шопингом не умею заниматься, где все бабло хз!!! :shock:

Шепотом... В лодке и прибамбасах. А то ли еще будет, когда строиться начнешь, у меня, сука, третий год "черная дыра"
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение geomysl 07 авг 2012 07:49

Владимир писал(а):Шепотом... А то ли еще будет, когда строиться начнешь, у меня, сука, третий год "черная дыра"
Главное - не подпускать к стройке на пушечный выстрел узбеков и прочих таджиков... Обосновывыть не буду, ибо дети могут увидеть неизбежный многоэтажный мат.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение M@xim 07 авг 2012 10:30

geomysl писал(а):Главное - не подпускать к стройке на пушечный выстрел узбеков и прочих таджиков...

эээээ, да вы их просто не умеете готовить :wink:
обосновывать не буду :8)
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение interlan 07 авг 2012 11:32

Примус писал(а):Андрей тест виртуальный а в жизни все по другому, не мне тебе говорить, если про зарплату то она больше и мне не хватает!!! Ленка пусть будет свидетелем, но Я стараюсь быть лучше :lol:
зы: По ресторанам не хожу, шопингом не умею заниматься, где все бабло хз!!! :shock:

Из анекдотов:
Жил с женой - не понимал куда она тратит деньги,
Развелся - не понял откуда она брала деньги :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Владимир 07 авг 2012 11:55

geomysl писал(а):
Владимир писал(а):Шепотом... А то ли еще будет, когда строиться начнешь, у меня, сука, третий год "черная дыра"
Главное - не подпускать к стройке на пушечный выстрел узбеков и прочих таджиков... Обосновывыть не буду, ибо дети могут увидеть неизбежный многоэтажный мат.

Из минусов "узбеков"
1. Инструмент, кроме лома, свой не давать.
2. Следить и проверять не отходя ни на час, а лучше мин.полчаса.
3. Иметь ОЧЕНЬ крепкие нервы, т.к. тупят постоянно.
+ дешевле, при соблюдении вышеуказанных условий.

Это я не про стройку дома, а так по мелочи (сарайчик, беседка, дорожки). К стройке дома не подпускать, ну может только штукатурить, яму под фундамент вырыть, покрасить чего.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Kate4kin 07 авг 2012 17:13

А я сегодня на сайте "Коммерсанта" статью прочитала. Какой-то мужик пишет, что его доход на семью из трех человек составляет 47 тыс. руб. И у него гелендваген, правда 3 годичный и на газе. Но гелендваген все же! Смысл статьи - что деньги надо тратить не на девайсы, потому как все это понты, а на дело....в бизнес куда-то. Почему-то сильно пожалела его жену.....надо же так не любить жизнь :icon_scratch:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Ленчо 07 авг 2012 18:03

Примус писал(а):По ресторанам не хожу, шопингом не умею заниматься, где все бабло хз!!! :shock:

Начни записывать :wink: Всё сразу прояснится :mrgreen:
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Ленчо 07 авг 2012 18:11

Kate4kin писал(а):А я сегодня на сайте "Коммерсанта" статью прочитала. Какой-то мужик пишет, что его доход на семью из трех человек составляет 47 тыс. руб. И у него гелендваген, правда 3 годичный и на газе. Но гелендваген все же! Смысл статьи - что деньги надо тратить не на девайсы, потому как все это понты, а на дело....в бизнес куда-то. Почему-то сильно пожалела его жену.....надо же так не любить жизнь :icon_scratch:

У меня реально есть знакомые, которые экономные до жути....при этом: скупают золото в слитках, жена в золоте, купили иномарку на свои (новую шевроле...не ухмыляйтесь это тоже иномарка), накопили мульон на первый взнос, чтоб взять ипотеку (звяли трешку в Видном)...Сейчас собираются поехать в Германию всем семейством. Он - честный полицай (реально! его жена за это уже запилила). Она - бухгалтер с з/п 30000р.. Двое маленьких детей...Вот они не едят в ресторанах и кафе. Детей одевают скромно, но опрятно. Сами тоже не в обносках ходят...В чем секрет? Хором отвечают: жрать надо меньше! Говорят, на еду из супермаркета очень много денег уходило. :mrgreen:
Хотя, конечно, подругу жаль...её в общие компании перестали приглашать, да и она перестала ходить с нами в кафе, потому что ужасается от того, сколько можно купить кг мяса за деньги, уплаченные за кусочек.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Kate4kin 07 авг 2012 18:58

Забыла поржать над Примусом :lol:

Андрюха, историю, которую Ленок твоя рассказывала.....как ты купил 4-й принтер домой..... надо со сцены уже....вместо петросянского бреда....про тебя смешнее будет :lol:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Kate4kin 07 авг 2012 19:08

Ленчо писал(а):[..В чем секрет?


"Хитрая женщина всегда найдет заначку мужа. Умная — не тронет. А мудрая — еще и добавит" :lol:

А если серьезно, то умение распоряжаться деньгами - это часть натуры человеческой и такая же данность, как характер, длина носа, цвет волос и пр. Надо только подходящего себе в пару искать.....чтоб совместно "опрятно" одеваться, но при этом радоваться данному факту и восхищаться этим умением друг в друге.

Меня б от такого откинуло катапультой :laughing4:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Ленчо 08 авг 2012 08:32

Kate4kin писал(а):А если серьезно, то умение распоряжаться деньгами - это часть натуры человеческой

Быть экономным это хорошо, но вот не стать скупым это уметь надо. Бррр, как не люблю скупых и жадных...
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Владимир 08 авг 2012 09:22

Ленчо писал(а):
Примус писал(а):По ресторанам не хожу, шопингом не умею заниматься, где все бабло хз!!! :shock:

Начни записывать :wink: Всё сразу прояснится :mrgreen:

Да ну нах.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Владимир 08 авг 2012 09:25

Ленчо писал(а):
Kate4kin писал(а):А я сегодня на сайте "Коммерсанта" статью прочитала. Какой-то мужик пишет, что его доход на семью из трех человек составляет 47 тыс. руб. И у него гелендваген, правда 3 годичный и на газе. Но гелендваген все же! Смысл статьи - что деньги надо тратить не на девайсы, потому как все это понты, а на дело....в бизнес куда-то. Почему-то сильно пожалела его жену.....надо же так не любить жизнь :icon_scratch:

У меня реально есть знакомые, которые экономные до жути....при этом: скупают золото в слитках, жена в золоте, купили иномарку на свои (новую шевроле...не ухмыляйтесь это тоже иномарка), накопили мульон на первый взнос, чтоб взять ипотеку (звяли трешку в Видном)...Сейчас собираются поехать в Германию всем семейством. Он - честный полицай (реально! его жена за это уже запилила). Она - бухгалтер с з/п 30000р.. Двое маленьких детей...Вот они не едят в ресторанах и кафе. Детей одевают скромно, но опрятно. Сами тоже не в обносках ходят...В чем секрет? Хором отвечают: жрать надо меньше! Говорят, на еду из супермаркета очень много денег уходило. :mrgreen:
Хотя, конечно, подругу жаль...её в общие компании перестали приглашать, да и она перестала ходить с нами в кафе, потому что ужасается от того, сколько можно купить кг мяса за деньги, уплаченные за кусочек.

Ну не могет такого быть. Скока сейчас полицаи получают? Сколько на еду из супермаркета выходит?
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Kate4kin 08 авг 2012 10:07

У меня подруга...самая близкая...подполковник милиции...после реформы сделали з/пл 80 тыс. Не абы что, но и не те смешные суммы, которые она раньше получала (тыс 30 кажется). Если мужик не полковник и взяток не берет, то что-то у них не так... в смысле где-то берут или совсем ничего не покупают. Один шампунь за 5 руб. на всех и мыло дуру за 10 руб упаковка. Стрижет всех сама, сама не стрижется вообще, не красится, про салоны вообще молчу...крем только детский за 25 руб. и одежда из секонд хенда. В принципе тогда можно.

Если бы на еде можно было существенно экономить, я бы была супер-вумен....У меня на еду уходит 0,0000 и дальше от моего дохода. Правда я и не ем почти))), мужики, дети больше хавают....но все равно одежда, обувь, косметика, салоны, машина (ТО) - вот где собака порылась)))).

Я тут сегодня статью этого мужика (который за 47 тыс. с гелендвагеном) опять в коммерсанте видела. Другую уже. Про экономику. Он оказывается какой-то владелец розничных сетей...так что насчет 47 на троих загнул.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Пред.След.

Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема