Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Нарушать или не нарушать?

Обо всем

Нарушать или не нарушать?

Сообщение Ленчо 10 авг 2011 16:19

http://news.mail.ru/politics/6537452/
Больше всего "порадовало", что факт оплаты надо подтверждать отправлением копии квитанции в соответствующее ведомство...И это в век высоких технологий...
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Нарушать или не нарушать?

Сообщение Кусто 10 авг 2011 16:33

Ездить нужно без нарушений. Тогда и платить ни чего не придется. А если нарушил, то решать проблему надо на месте не отходя от кассы. Наглядный пример был приведен в поездке в Ханты-Мансийск (Татарстан, развод на лишение водительского удостоверения).
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Нарушать или не нарушать?

Сообщение ok_escudo 10 авг 2011 16:48

Не нарушать, Жень, можно и нужно логичные и правильные ограничения. И я так и стараюсь делать. А теперь скажи, что логичного и правильного во временных знаках 40 или даже 20 при свободных обеих полосах движения, отделенных от встречки отбойником, да еще и обгон запрещен - и все это на фоне знака ремонтные работы, когда работы уже с месяц как закончены? И это самый простой и распространеный пример.

А насчет решать на месте - ты не прав. Именно это ожидание готовности "нарушителя" полезть в бумажник и развращает вконец и без того не святых сотрудников тех органов, которые, по сути, должны быть наоборот примером и хранителем порядка. Я всегда говорю - давай, выписывай штраф. И в бумажник лезу только в последнем случае изъятия прав - да, и я тут не святой, но потому, что живу в родной стране, где надежда на правосудие совершенно призрачная.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Нарушать или не нарушать?

Сообщение Кусто 10 авг 2011 16:56

ok_escudo писал(а):Не нарушать, Жень, можно и нужно логичные и правильные ограничения. И я так и стараюсь делать. А теперь скажи, что логичного и правильного во временных знаках 40 или даже 20 при свободных обеих полосах движения, отделенных от встречки отбойником, да еще и обгон запрещен - и все это на фоне знака ремонтные работы, когда работы уже с месяц как закончены? И это самый простой и распространеный пример.

А насчет решать на месте - ты не прав. Именно это ожидание готовности "нарушителя" полезть в бумажник и развращает вконец и без того не святых сотрудников тех органов, которые, по сути, должны быть наоборот примером и хранителем порядка. Я всегда говорю - давай, выписывай штраф. И в бумажник лезу только в последнем случае изъятия прав - да, и я тут не святой, но потому, что живу в родной стране, где надежда на правосудие совершенно призрачная.

Тут я с тобой не соглашусь. :nono: У меня за весь мой водительский стаж (с 1993 г) не было ни одного серьезного нарушения. И я всегда это решал на месте без квитанций. Какая разница кому заплатить эти 300-500 р.? Отдал на месте и забыл как страшный сон. А с квитанцией еще бегать надо. Нет, конечно можно пойти на принцип. Тут с тобой я согласен.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Нарушать или не нарушать?

Сообщение ok_escudo 10 авг 2011 17:05

Какая разница, кому заплатить эти 300 рублей? Ну ты даешь... Ноу комментс... :(

Да и ты определись - согласен ты или не согласен...
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Нарушать или не нарушать?

Сообщение Kate4kin 10 авг 2011 19:55

Евгений писал(а):Ездить нужно без нарушений.


Прикольная заявка :shock: По-моему, езда по Москве и близлежащей М.О. с соблюдением всех ПДД, особенно, скоростного режима, это как раз и есть угроза окружающим и реальный шанс до нужного места никогда не доехать. :laughing4: Терпеть таких правильных не могу.....если написано 20 или 40....так и едут. Дорога пуста, как музей в селе урюпино, зато за "соблюдателем" хвост в 10 машин и у всех давление поднимается от желания убить едущего по правилам :D

Что касается взяток, то платила только за лишение прав....и то, когда уже третий раз отнять хотели :oops: ....потому что первый раз - принципиально молчала и права отобрали, второй раз просто расплакалась и документы вернули :oops: , а третий уже молча и тупо стала предлагать деньги. Взяли :D

Пи.си. Ах,да.......был третий вариант :D .....позвонила Примусу и меня с извинениями отпустили....есс-но без денег :D Но этот вариант срабатывает тока в Мытищах и при хороших отношениях с Примусом :( :occasion14: :D
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Нарушать или не нарушать?

Сообщение geomysl 10 авг 2011 22:17

Ленчо писал(а):http://news.mail.ru/politics/6537452/
Больше всего "порадовало", что факт оплаты надо подтверждать отправлением копии квитанции в соответствующее ведомство...И это в век высоких технологий...

Справедливости ради: ГИБДД предоставило возможность в отдельных случаях не заботиться об отправке квитанций, чтобы не быть ещё бОльшим верблюдом. Если Вам пришло "письмо щасться" с фотографией с камеры фотофиксации - ступайте в Сбербанк. На этом письме-постановлении есть номер. Операционистка знает, где - на квитанции он. Затем она находит это постановление в СВОЁМ компьютере (Сбер и ГБДД связали свои БД по штрафам!!!!!) и проводит платёж. И в тот же момент вы больше не должник по штрафу - система исключает вас из списка незаплативших!
Со штрафами, выписанными гаишником на коленке, вне стационарного поста - дело обстоит по прежнему. Даже отправка Вами квитанции "в соответствующее ведомство" не даст Вам совершенно никакой гарантии того, что вас "исключат".
Правда, "письма щастья" имеют свойство задерживаться. Штемпель, вроде, првильный, а извещение с почты о з/п на Ваше имя оказывается в вашем в п/я на недельку-другую позже. Вот вы и попали :( .
В общем, депутатские придумки - ещё один пролоббированный стимул к тому, чтобы "решить вопрос на месте и забыть, как страшный сон".
А ведь есть простейшее и очевиднейшее решение: сделать "штрафы на месте" официальными. Протокол против наличных! Пусть маленький сейф с собой возят (сейчас вообще без сейфа обходятся ведь!). Но... тогда ведь весь смак пропадёт.
З.Ы. В Белоруссии ГАИ принимает наличные официально, под протокол-квитанцию, если кто не знает.
А на Украине - ещё хуже, чем у нас. На ночь глядя о подробностях не буду. В результате - тоже сплошное "на месте мимо кассы".
З.З.Ы. Не нарушать, конечно, можно... стараться. Но на таких старательных обязательно найдётся знак, скрытый за стоящей фурой, или ещё какая-нибудь... разметка не по ГОСТу. Или просто злобный и голодный ГИБДДон.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Нарушать или не нарушать?

Сообщение Ленчо 11 авг 2011 08:10

geomysl писал(а):(Сбер и ГБДД связали свои БД по штрафам!!!!!) и проводит платёж. И в тот же момент вы больше не должник по штрафу - система исключает вас из списка незаплативших!
Со штрафами, выписанными гаишником на коленке, вне стационарного поста - дело обстоит по прежнему. Даже отправка Вами квитанции "в соответствующее ведомство" не даст Вам совершенно никакой гарантии того, что вас "исключат".
Правда, "письма щастья" имеют свойство задерживаться. Штемпель, вроде, првильный, а извещение с почты о з/п на Ваше имя оказывается в вашем в п/я на недельку-другую позже. Вот вы и попали :( .


Базы они, конечно, связали, но вот в последний раз в СБере меня удивили тем, что комиссию за оплату взяли. На мой вопрос: "Почему? И в какой банк нести деньги, чтобы не платить комиссию?" Ответили: "В любом банке будет комиссия, потому что ГИБДД ни с кем не хочет заключать договор"
А по поводу дат на "письмах счастья" тоже подумала, что это прямой путь к увеличению штрафа...
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Нарушать или не нарушать?

Сообщение Кусто 11 авг 2011 08:29

ok_escudo писал(а):Какая разница, кому заплатить эти 300 рублей? Ну ты даешь... Ноу комментс... :(

Да и ты определись - согласен ты или не согласен...

Олег, моя официальная практика и опыт начались как я уже говорил с 6 марта 93 года. Так тогда если ты что то нарушил, то в большинстве случаев изымали В\У. Что ни есть гуд. А потом приходилось очень долго ждать когда их перешлют по месту прописки спец. почтой (если это случилось не в родных пенатах). У моего отца был такой случай когда он ждал В\У из г. Осташкова в Зеленоград 3,5 месяца вместо положенного 1-го. И вот только по этой причине я готов решить проблему сразу не отходя от кассы. Сейчас дела с этим обстоит гораздо хуже. Если что то серьезно нарушил, то у тебя изымают В\У, а потом тебе еще надо будет приехать на суд в этот район где произошло нарушение. И опять же если это не в родных пенатах. Вот только в этом я с тобой не соглашусь. Хотя у меня был в прошлом году случай один по дороге в Питер. В населенном пункте под Питером превысил скорость на 43 км. А на сколько я помню, тогда было если превысил скорость более чем на 40 км, то большой штраф (по минимуму) или отбиралось В\У. Так я просто отдал гайцам без квитанции 500 р и поехал дальше.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО


Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема