Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Смена должности или один день из жизни молодой мамы

Обо всем

Смена должности или один день из жизни молодой мамы

Сообщение ВЕРСЕН 13 май 2011 13:49

«Декрет, что же я там делать буду, с ума ведь сойду от скуки» - с такими мыслями полгода назад я уходила с работы в декрет.
От нечего делать и решила написать как нам, молодым мама, собственно «нечего делать» :)

Советы к прочтению:
- кому лень или не интересно – не читайте :)
- читать на одном дыхании, с юмором :)
- ни в коей мере не жалуюсь, просто захотелось поделиться :)

4.30…завозилась в кроватке…тянешь за поясок (ноу-хау, подглядела года два назад у подруги, тогда недоумевала зачем это, теперь поняла зачем) «спи детка, спи, рано еще вставать»…фух вроде успокоилась, можно еще вздремнуть…
7 утра…она лежит, болтает, собака (такса) сидит рядом и потихоньку скулит…думает я не слышу, что все встали…слышу-слышу…просто надеюсь, что дадите еще немного поспать…нет…ну нет так нет, встаю уже…помылись, переоделись, получила пинок под дых «и тебя с добрым утром дочка», покушали…лежим болтаем на своем тарабарском, может я еще посплю? Нет, собака скулит, веди меня гулять, ладно пошли, что делать…только быстро, ведь малышка одна в кроватке тарабарит…Быстрая утренняя пробежка с собакой придает сил. Возвращаемся, детка уже развернулась на 180 градусов, е-мае тебя ведь теперь страшно так оставлять, а что делать, собачьи какашки с ковриков тоже не охота сгребать.
8.30 поиграли, заснули…что делать: постирать? погладить? убраться? приготовить обед? принять ванну? нет, пожалуй, еще посплю :)
11.20 снова просыпаемся, подмываемся, кушаем, играем…собираемся на улицу, блина на коляске спущено колесо, на балконе только насос для надувания матрасов, папа на рыбалке…пипец, неужели прогулка отменяется…в голову моментально приходит мысль сбегать с колесом на шиномонтаж (колеса благо быстро «отстегиваются»), ой чую засмеют, ну и ладно…собираюсь и бегу с колесом вниз…у дома таксист
- У вас нет насоса? Накачайте колесо, пожалуйста, - не послал, честно начал искать что-то в багажнике, но машина не его, а «колхозная»…огорченный, что не смог помочь, пожелал удачи на шиномантаже.
- Главное чтобы с тебя, как за колесо джипа денег не содрали, - сказал мне в след.
- Так я вообще денег с собой не взяла.
Прихожу на шиномонтаж, на встречу два парня, с виду ОЧЕНЬ не русские, я интуитивно (думая, что они меня все равно не поймут) начинаю изъясняться жестами, показываю на колесо и тупо улыбаюсь, а он мне так спокойно говорит:
- Накачать что ли?
Вот дура-то, как говориться не суди по одежке, улыбаюсь еще тупее, говорю, да накачайте, пожалуйста, а то муж на рыбалке, а с ребеночком погулять бы. Процесс этот занял, наверное, секунду, в общем, не успела я глазом моргнуть. Я со счастливой миной, сказав огромное спасибо, умчалась домой с нормальным колесом.
13.00 Пошли на прогулку, я малышка и собака, малышка спит, собака попутно знакомиться с другими собаками (бедняга совсем офигевает, никак не привыкнет, в деревне нет такого разнообразия пород, а тут тебе и таксы, и мопсы, и пудели, и овчарки, и лабрадоры…дальше наверное нет смысла перечислять)
16.15 Нагулялись, пришли домой, подмылись, покушали, играем…малышка на игральном коврике, я напротив стою, пою песни и глажу белье, на кухне варится обед, собака спит у себя в «гнезде»…блина, иге же надо еды покрошить…догладила, накрошила еды игуане, зашла посмотреть что там новенького на форуме, посидела почитала, прихожу в комнату АААААААААААААА, пипец, забыла закрыть террариум, игуана (этот тормоз, которого фиг заставишь сдвинуться с места) решилась на побег и сделала это. Начинаю шарить глазами по комнате (благо животина уже почти метр) и обнаруживаю ее на шторе…довольная висит, хорошо, что дальше не додумалась вылезти, а то окно открыто, представляю, сколько бы народу «полегло» от страха, если бы она оказалась на тротуаре. Снять ее уже не так просто, но отдираю и сажаю обратно, фух…ну и денек…
18.00 Малышка отдыхает, я дочитываю форум, обед и ужин готов, полы помыла, сама покушала, как здорово немного отдохнуть, но нет, детка снова просыпается, кушаем, играем…лежу рядом с ней и наблюдаю за этим милым родным человечком, она во всю тарабарит и улыбается.
21.30 День подходит к концу, идем купаться, кушаем, начинаем залипать…перекладываю в кроватку, немного ворочается и капризничает, но закусывает нижнюю губку и засыпает…не могу оторвать взгляд, борюсь с желанием поцеловать (вдруг разбужу) все-таки целую…в лоб, нос и щечки…не просыпается…Спокойной ночи милая…
23.00 Укладываюсь спать, неужели этот день закончился :) завтра будет еще интереснее ;)

ЗЫ: быть родителем самая сложная и самая ответственная работа, но вместе с тем самая любимая и интересная, ни за что и ни на что ее не променяю :)

Берегите друг друга :)
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри. Форест Гамп.
Аватара пользователя
ВЕРСЕН
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 27 фев 2009 15:22
Откуда: Мытищи

Re: Смена должности или один день из жизни молодой мамы

Сообщение M@xim 13 май 2011 14:12

:mrgreen:
а сколько вам сейчас?
сколько дочке?
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Смена должности или один день из жизни молодой мамы

Сообщение viacheslav 13 май 2011 14:13

Если быть точным, 4 месяца и 11 дней :D
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49

Re: Смена должности или один день из жизни молодой мамы

Сообщение Ленчо 13 май 2011 14:20

Вот это беспокойное хозяйство...
Не всем дано такое счастье.ВЕРС! ТЫ - МОЛОДЕЦ!!! Заводная мама! РАСТИТЕ! :hello2:
Жизнь кипит! Как говорится - успевает много тот, кто делает или дорогу осилит идущий. :wave:
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Смена должности или один день из жизни молодой мамы

Сообщение Зайка 13 май 2011 18:03

ой, Вер)) тоже как-нить напишу что-нить))) классно получилось!!!!
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: Смена должности или один день из жизни молодой мамы

Сообщение ВЕРСЕН 16 май 2011 16:25

Зайка писал(а):тоже как-нить напишу что-нить)))


конечно напиши :) уверена будет не менее увлекательно
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри. Форест Гамп.
Аватара пользователя
ВЕРСЕН
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 27 фев 2009 15:22
Откуда: Мытищи


Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема