Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Что творитЬся с форумом?

Re: Что творитЬся с форумом?

Сообщение vostok 19 дек 2012 10:06

Мне, Андрей, тоже просто "побухать" не интересно: затуманенный мозг дает измененное восприятие и грош ему цена (IMHO). Ехать за тридевять земель, чтобы пьяными глазами посмотреть с горы и плюнуть в пропасть... кому-то это интересно - его право. Мне - нет. Мне также не интересно смотреть с этой горы одному... По настоящему интересно в этот момент смотреть внутрь себя и говорить с близким о том, что в этот момент видит он...
На Камчатке никто не захотел со мной лезть на утес, я полез один. 2,5 часа в один конец. Утес выдается в океан так, что когда сидишь на каменном выступе свесив ноги в бездну - слева, справа и спереди - океан. Высота - метров триста и прибой внизу. Один... Посидел... Полез обратно. Никаких впечатлений оттуда не принес кроме того, что человеку, когда он один, ничего в действительности не нужно. Думаю, то же чувствует среди своих баранов чабан на Домбае или проезжавший мимо нас в ночи тракторист. Чувствует ... ничего. Как же так - ничего, ведь такая красота вокруг?! Я вспоминаю Солярис: "человеку нужен... человек".
В окружающих камнях самих по себе нет никакой ценности. И в закатном солнце ее тоже нет, пока это не увидит, не оценит человек и не выскажет другому. Ценность не в посещенном месте, а внутри. Родившиеся мысли, опыт, переживания, эмоция... А если мысли есть, но делиться ими нельзя, какова ценность общения? Мож для кого-то есть, но для меня - нет. Возможно тебе это по фигу и тебе важно только собственное "внутри" - твое право думать так. Я не могу осуждать.
Повторю свой вопрос: нет больше эмоций в МТ, кто виноват? Я?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Что творитЬся с форумом?

Сообщение Дизелисты 19 дек 2012 20:16

Андрей (Руссобалт) согласны на 100% с тобой.
Не отрывайся от нас. Ты нужен нашему сообществу, как бы оно не называлось. И не забывай, что на борту наших авто очень часто пустует место штурмана.
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер
Аватара пользователя
Дизелисты
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея

Re: Что творитЬся с форумом?

Сообщение 3WHouse 20 дек 2012 00:34

на автокроссе все увидимся.
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Что творитЬся с форумом?

Сообщение vostok 20 дек 2012 09:12

Оля. У нас с Руссобалтом старые разногласия. Мы в них разберемся. То, что именно ты, именно сейчас меня отсюда гонишь выглядит некрасиво и очень меня расстраивает. Вспомни "Служебный роман": сначала Новосельцев отдал Самохвалову до копейки все, что брал у него и только потом ударил того по лицу. Раз у нас с тобой есть денежные отношения и зародились они на почве безграничного доверия, рожденного к вам именно здесь, то сначала нужно закончить эти денежные отношения, а потом обсуждать кому на какие форумы уходить.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Что творитЬся с форумом?

Сообщение Ruslan 20 дек 2012 15:37

Эй, братья, вы что такое говорите? С чего такой негатив-то? Я лишь хотел поделиться своим наблюдением (ну обратил внимания на проблему из-за длительного отсутствия)..., что бы другие обратили внимание... ну не хочется что бы форум помер... чесслово не хочется, а равно как всем остальным...

Давайте снесем эту тему, что бы не подливать масло в огонь.
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: Что творитЬся с форумом?

Сообщение Arap 20 дек 2012 15:59

Ruslan писал(а):Давайте снесем эту тему, что бы не подливать масло в огонь.


Руслан, сносом темы тут не обойдешься. Проходили :BangHead:
То что форум обеднел с точки зрения внедорожных приключений - это объективная правда.
А вот кто в этом виноват - риторический вопрос. Скорее "виноват" весь коллектив, и ты, и я, и все кто сюда что-либо писал и пишет (точнее сейчас не пишет). Здесь нельзя указать пальцем кого-то и отшлепав ремешком выставить за дверь.
Причины обыденные - кто-то остыл, кто-то поменял (либо бережет) машину, кто-то с малыми дитями, кто-то женился, кто-то профильно "постарел".
А то что подвала стало визуально больше - это же не из-за того что его стало больше, а из-за того что внедороги стало меньше...

И еще. Видно, что на форум не идет "новая кровь". Назовите мне хотя бы 5 новичков, кто за последний год зарегился и пишет по делу? Да даже 3-х не наберется. Приходят только продавцы товаров и услуг.
Как с этим быть? Непонятно.
Вон, на зеленом сайте (LR-CLUB) в разделе OFF-ROAD тоже уже год-два тишина, не сравнить с 2009-2010.
Остается только переждать этот жизненный цикл.
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: Что творитЬся с форумом?

Сообщение Kate4kin 20 дек 2012 16:06

Руслан, ты в детстве не играл в такую игру: "чик трак и я в домике"? :D Успеешь так сказать и тебя не трогают. Думаешь, что тут если чего сотрешь, то и из головы и души что-то сотрется? Наивный. Но ты не переживай...."крепость не ты развалил", это в 18 веке, до тебя :D
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Что творитЬся с форумом?

Сообщение Kate4kin 20 дек 2012 17:20

Вот, сначала не хотела выкладывать, все думала, что так быстрее огонь потухнет. Не тухнет. Есть еще один сайт, где я уже пару лет читаюсь, но не пишусь. Обычный сайт, никакого отношения к бездорожью. Неделю назад тему там создали...я как прочитала, вздрогнула. Думала, кто из "наших" там пишется под другим ником. Но там вроде мужик написал с фоткой на аватарке, не "нашенский".

Короче, текст (название сайта убрала....типа реклама и все такое):

"Решил я замолвить слово на тему, которая муссируется на протяжении многих лет, как любят выражаться посредственные журналисты, с настойчивостью, достойной лучшего применения. То есть дохнет или же, напротив, цветёт и благоухает всеми возможными ароматами сайт.
Да, несмотря на апокалиптические прогнозы, сайт существует, народ общается, даже появляются новые лица. Но. Человек, находящийся в коме, тоже формально считается живым.
Лично я весьма признателен "******" и его обитателям за то, что в своё время он/они мне дали. Благодаря "****" я обогатил свой запас знаний, расширил кругозор, познакомился со многими интересными людьми, с которыми сейчас переписываюсь через соц. сети, а также общаюсь непечатно (то есть по всяким скайпам).
Но на данный момент сайт для меня интереса не представляет.
Во-первых, для чего я на него до определённого времени регулярно заходил? Получить удовольствие, почерпнуть что-то полезное для развития, поделиться чем-то своим. Сейчас эти функции себя исчерпали.
Во-вторых, в сложившейся на определённый момент жизненной ситуации алкоголь и компьютер (в том числе - интернет) были необходимы мне как средство эскапизма. Теперь же данная нужда отпала.
Очень хотелось бы, чтобы и другие члены ***** высказали свои соображения и субъективные впечатления. Понимаю, что не раз уже всё это обсуждалось, но интересно видение именно текущего момента" (с).

Де жа вю))). Конец света реально грядет...крыши едут...народ плющит.......Надо костры жечь, в бубны бить и огненную воду пить.....должно помочь :lol:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Что творитЬся с форумом?

Сообщение vostok 20 дек 2012 17:38

Руслан, в твоем посте все было понятно написано и акценты были расставлены не так, как их потом интерпретировали. А на "грязную" тему по ампутации клитора писали не резиденты ПЖ, а всеми уважаемый и предыдущим оратором призываемый к большей плодовитости гуру :lol: . Получается, что предыдущий оратор, выступая против грязи, призывал ее подлить. Противоречие? Конечно! Если вывод сделан до анализа посылок, то оно и появится.
Да, путешествий на форуме стало меньше. Лично я ничего не писал о двух своих последних поездках, думаю и остальные так же. Но никто почему-то не подумал, что в Интсаграмме сделать отчет тупо проще и быстрее, чем здесь... Никто не подумал, что авторам не хочется повторяться... Никто не анализировал текущих тенденций в Интернете, о чем написал Arap и Катя в последнем посте... Короче никто не стал разбираться в истинных причинах, т.к. уже было оформлено желание ломануться с косами и вилами...
Лично меня расстраивает именно это желание, поселившееся в друзьях. Настроение препаршивейшее...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Что творитЬся с форумом?

Сообщение Deniment 20 дек 2012 22:05

vostok писал(а):Оля. У нас с Руссобалтом старые разногласия. Мы в них разберемся. То, что именно ты, именно сейчас меня отсюда гонишь выглядит некрасиво и очень меня расстраивает. Вспомни "Служебный роман": сначала Новосельцев отдал Самохвалову до копейки все, что брал у него и только потом ударил того по лицу. Раз у нас с тобой есть денежные отношения и зародились они на почве безграничного доверия, рожденного к вам именно здесь, то сначала нужно закончить эти денежные отношения, а потом обсуждать кому на какие форумы уходить.


Что то Вась, ты не о том....и не так.... личные отношения обсуждаются все таки в личке, нет?
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Что творитЬся с форумом?

Сообщение vostok 21 дек 2012 11:49

Deniment писал(а):
vostok писал(а):Оля. У нас с Руссобалтом старые разногласия. Мы в них разберемся. То, что именно ты, именно сейчас меня отсюда гонишь выглядит некрасиво и очень меня расстраивает. Вспомни "Служебный роман": сначала Новосельцев отдал Самохвалову до копейки все, что брал у него и только потом ударил того по лицу. Раз у нас с тобой есть денежные отношения и зародились они на почве безграничного доверия, рожденного к вам именно здесь, то сначала нужно закончить эти денежные отношения, а потом обсуждать кому на какие форумы уходить.


Что то Вась, ты не о том....и не так.... личные отношения обсуждаются все таки в личке, нет?


Моя личка на момент написания была пуста...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Что творитЬся с форумом?

Сообщение interlan 21 дек 2012 15:57

vostok писал(а):Утес выдается в океан так, что когда сидишь на каменном выступе свесив ноги в бездну - слева, справа и спереди - океан. Высота - метров триста и прибой внизу. Один... Посидел... Полез обратно.

Фото есть? Я видел похожее по описанию, может даже твое фото. Как представишь себя на этом утесе свесив ноги вниз - аж мурашки по коже.
А еще комменты были, типа самоубийца и прочая хрень. Никому и в голову не пришло из писавших, что это просто путешественник :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Что творитЬся с форумом?

Сообщение vostok 21 дек 2012 16:28

interlan писал(а):
vostok писал(а):Утес выдается в океан так, что когда сидишь на каменном выступе свесив ноги в бездну - слева, справа и спереди - океан. Высота - метров триста и прибой внизу. Один... Посидел... Полез обратно.

Фото есть? Я видел похожее по описанию, может даже твое фото. Как представишь себя на этом утесе свесив ноги вниз - аж мурашки по коже.
А еще комменты были, типа самоубийца и прочая хрень. Никому и в голову не пришло из писавших, что это просто путешественник :)

Нету фото - я один был и некому было меня сфотать :)
Вот это место: https://maps.google.ru/maps/myplaces?hl ... 0&t=h&z=18
Другие фотки с той путины, конечно, есть, а этой нет.
Последний раз редактировалось vostok 21 дек 2012 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Что творитЬся с форумом?

Сообщение Deniment 21 дек 2012 18:58

vostok писал(а):
Deniment писал(а):
vostok писал(а):Оля. У нас с Руссобалтом старые разногласия. Мы в них разберемся. То, что именно ты, именно сейчас меня отсюда гонишь выглядит некрасиво и очень меня расстраивает. Вспомни "Служебный роман": сначала Новосельцев отдал Самохвалову до копейки все, что брал у него и только потом ударил того по лицу. Раз у нас с тобой есть денежные отношения и зародились они на почве безграничного доверия, рожденного к вам именно здесь, то сначала нужно закончить эти денежные отношения, а потом обсуждать кому на какие форумы уходить.


Что то Вась, ты не о том....и не так.... личные отношения обсуждаются все таки в личке, нет?


Моя личка на момент написания была пуста...

Я, вообще то, о тебе писал. :icon_scratch: Ну, типа, если ты пишешь Дизелям о личном, то - пиши им в личку.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Что творитЬся с форумом?

Сообщение vostok 21 дек 2012 20:09

Deniment писал(а):
vostok писал(а):
Deniment писал(а):Что то Вась, ты не о том....и не так.... личные отношения обсуждаются все таки в личке, нет?

Моя личка на момент написания была пуста...

Я, вообще то, о тебе писал. :icon_scratch: Ну, типа, если ты пишешь Дизелям о личном, то - пиши им в личку.

Я и пишу о себе: близкие мне люди прогоняют меня публично, при этом моя личка пуста.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Получайте. Вы сами хотели увидеть червие...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron