Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Транспортный коллапс!?

Транспортный коллапс!?

Сообщение Пилот 30 ноя 2012 11:06

После "неожиданного" снегопада прошлой ночью мой путь от дома до работы занял 2 часа вместо обычных 10 минут.
Сотрудники и коллеги добрались на рабочие места только к 12 дня.
Вечером самые нетерпеливые попытались уехать в 17-00, но простояв 1,5 часа без движения вернулись в офис...
После такого расклада, я решил поехать на разведку на снегоходе и неожиданно через 10 минут оказался у подъезда своего дома :shock: Обратно ехать сразу расхотелось, поэтому, поставив снегоход на стоянку вместо авто, еще через 10 минут я уже наслаждался горячим ужином и бутылочкой пива.
А вот те кто остался в офисе смогли выехать только в 0:30 ночи, а приехали домой в 2-3 часа ночи в зависимости от удаленности дома.
Сегодня утром у меня путь на снежике занял снова 10 минут, а вот единственный сотрудник, которому просто необходимо было сегодня сюда приехать, выехал из дома в 7 утра и пока еще не приехал :(
Так у меня вопрос - это только мне так не везет с месторасположением или у всех сейчас такие проблемы?
ПС Просьба метро не предлагать, т.к. сейчас люди выходят из маршруток и идут до метро пешком! а это около 7-10км!
ППС пока писал, сотрудник наконец-то приехал :hello2: путь в 5 километров занял 4:45! Теперь будет не так одиноко ждать возможности выезда, так как пока выехать просто не представляется возможным...
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: Транспортный коллапс!?

Сообщение Kate4kin 30 ноя 2012 11:41

О...Дима, какая замечательная тема!!! Замечательная своей возможность выпустить "пар" гнева и эмоций))). У нас в коллективе тоже вторые сутки идет обсуждение странностей передвижения на авто по Москве, от чего все это и как дальше ездить)).
Я работаю примерно на середине ул. Люблинской (большая длинная жопа)))), живу от места работы в 7 км в сторону МКАД. Вчера приехала на работу одна))), с опозданием от моего обычного времени приезда на 10 минут (приезжаю к 8-15). Материлась до 12 дня на водителей, движущиеся со скоростью 5-10 км/ч. Снега не было. Асфальт был покрыт на миллиметр, дорога укатана до асфальта. Льда нет. Девушка-коллега опоздала где-то на час (до работы км.20), ворвавшись в дверь с руганью на водителей, которые едут 5-10 км.в час)))). При этом девушка ездит на пузотерке, но тоже никак не могла взять в толк, где эти водители нашли на дороге ТАКОЙ снег или лед, который бы им мешал двигаться хотя бы со скоростью 40 км. Заметим, речь идет о Москве, на 90% состоящих из водителей на хороших иномарках, с АБСами и пр. приблудами и зимней резиной.
Вечером все боялись выйти из офиса, думали разъезжаться на электричках. Все рискнули уехать (в 18-19 часов) на авто, сегодня в шоке рассказывали, что доехали даже быстрее, чем в обычные дни. Москва была пустая, даже шеф, который живет в Наро-Фоминске доехал за 1-40, хотя обычно тратит больше 2 часов.
Лично я сегодня ехала по своей Люблинке почти со свистом, машин было ну ОЧЕНЬ мало.
Никто ничего не понял, как и от чего зависит передвижение по Москве. Хотя большинство голосов склонилось к теории "дураков на дороге"......или как говаривал мой б/м "понакупят права по лимиту" :D
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Транспортный коллапс!?

Сообщение Пилот 30 ноя 2012 12:14

Ну у нас то причина ясна - это фуры((
1. Они паркуются ночью на обочинах, оставляя проезд шириной в одну машину на протяжении 50-100м, поэтому утром пока они еще не разъехались, как только 2 умника выедут навстречу и упрутся друг в друга, так затор на час минимум.
2. Они все на летней шоссейной резине, которая с трудом позволяет им тронуться с места на льду на абсолютно ровном участке, а если есть небольшой подъем, то они "шлифуют" его пока не докопают до асфальта... а цепи есть у единиц...

Обидно даже не за свой доездинг до работы, а то что это никому не нужно. А ведь мы 10 лет "просим" город принять эту дорогу себе на баланс, а сейчас этой дороги формально не существует(( гаишников не вызовешь ни регулировать, ни разогнать дальнобоев, уборку в полном объеме провести нельзя и т.п.
А из-за заторов на этой "несуществующей" дороге пробка растянулась на 5км до МКАД и еще на 5км в Москве в пределах МКАД по Каширке, и проезд первых 2-х километров от МКАД по трассе к а/п Домодедово занимает 2 часа минимум!
Если бы не скоростные поезда, то был бы совсем глобальный коллапс :(
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: Транспортный коллапс!?

Сообщение Kate4kin 30 ноя 2012 12:41

Согласна, Дим, там где фуры, там сейчас заторы именно из-за них. У нас шеф и по Киевке и по МКАДУ едет, так он вчера утром и стоял на МКАДЕ 6 часов из-за скользящих фур.

А про регулировку движения сотрудниками ГИБДД в критических ситуациях даже лучше и не начинать, а то до убийств дойдет))).

Я несколько раз звонила в ГИБДД, когда на пересечении Люблинки и Перерва ломается светофор. А ломается он там регулярно. Начинается коллапс. Машины едут по клумбам, людям и по головам друг друга. Водители сами выходят и начинают регулировать движение, потому как от дураков спасения нет. Хоть бы один хер в форме приехали помахал своей волшебной палкой. Как же....там же денег не дадут....уроды. :violent1:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Транспортный коллапс!?

Сообщение Кусто 30 ноя 2012 12:52

Эх, как хорошо пользоваться общественным транспортом не едущему по асфальту. :mrgreen: :thumbsup: Снег, не снег. Дождь, не дождь. А ему все пофигу. Как тратил 1,30 от дома до работы. Так и трачу.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Транспортный коллапс!?

Сообщение Косой 30 ноя 2012 14:05

а мой знакомый сегодня на мкаде ночевал. Область застряла на мкаде и развязках. В москве остались только москвичи)))), вот так нас мало)))
Таки не надо мне делать лучше, оставьте мне хорошо!
Аватара пользователя
Косой
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 03:16
Откуда: Столица СССР

Re: Транспортный коллапс!?

Сообщение Arap 30 ноя 2012 14:23

Мои сотрудники выехали вчера из Клина в Москву в 19:00. Дома (в Перово) были в 06:00, из них 7 часов ночью по МКАДУ :BangHead:
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: Транспортный коллапс!?

Сообщение Кусто 30 ноя 2012 14:46

На улице по асфальту уже можно на коньках кататься. :mrgreen:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Транспортный коллапс!?

Сообщение M@xim 30 ноя 2012 15:43

я вчера от Бибирево до Ивантеевки проскочил относительно легко - за 1,5 часа.
выехал около 20.00

наверное, успел проскочить до основной вечерней засады.

наблюдал картину как по Ярославке на пересечении со МКАД буксовали фуры.
там в сторону области маленькая горочка под эстакадой и даже эту горку фуры не могли преодолеть :(
МКАД на всех въездах/съездах стояла именно из-за них.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Транспортный коллапс!?

Сообщение Шаман 30 ноя 2012 16:17

Самые пробки на МКАДе и прилегающих к ним дорогам.
Интересно, где те 30000 едениц уборочной техники, про которые говорил вчера Собянин?
Их кто нибудь видел.
Каждый год одно и тоже, фуры буксуют на подъемах. Неужели сложно посыпать их песком и поставить тягачи на подъемах?
У меня коллега вчера выехал с работы в 22-00. доехал домой в 3-30. встал в 5-00 и опять поехал на работу :D
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Транспортный коллапс!?

Сообщение Primus 30 ноя 2012 18:54

Вчера в 7.30 выезд в 10.20 был на Новорязанском ш. дом 4 ГУВД, час там и пять обратно на дорогу, просто ПиЗ..... какой То :( записал видео на телефон как стоят фуры и шлифуют, камунальщиков к стене...... :evil: :evil: :evil:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Транспортный коллапс!?

Сообщение Primus 30 ноя 2012 18:57

Шаман писал(а):Интересно, где те 30000 едениц уборочной техники, про которые говорил вчера Собянин?
Их кто нибудь видел.
:D


Да видел, блять шесть сраных камазов на МКАДЕ за все поездку, и семь часов тупизма на дороге:!: остальные чтоб в пробках не стоять на базе окалачиваются,,,
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Транспортный коллапс!?

Сообщение Косой 30 ноя 2012 22:39

Примус писал(а):
Шаман писал(а):Интересно, где те 30000 едениц уборочной техники, про которые говорил вчера Собянин?
Их кто нибудь видел.
:D


Да видел, блять шесть сраных камазов на МКАДЕ ,,,

Остальные рублевку-жуковку утюжат))
Таки не надо мне делать лучше, оставьте мне хорошо!
Аватара пользователя
Косой
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 03:16
Откуда: Столица СССР

Re: Транспортный коллапс!?

Сообщение 3WHouse 01 дек 2012 02:03

для примера:
сегодня днём поехал в планету железяко с начала дмитровки (из центра), направление стояло всё на 8-9 баллов, мкад совсем не ехал.
11-30 выезд, 12-00 в магазине, в 13-00 выезд с купленным прицепом, 13-30 был у гаи на петровскоразумовской, в 14-00 с номерами выходил из гаи, 14-20 конец дмитровки (скинул прицеп в мощщах, чтобы в центр не переть), 15-00 маяковка.
..
вобщем я не вкурсе, где вы стоите часами.
и езжу практически не нарушая пдд.)))))
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Транспортный коллапс!?

Сообщение Primus 01 дек 2012 17:25

Виталик за пару дней народ одумался, побросал все,,, :wink:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

След.

Вернуться в Получайте. Вы сами хотели увидеть червие...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема