Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Ищу логику 2

Re: Ищу логику 2

Сообщение Kate4kin 27 ноя 2012 17:05

Deniment писал(а):
Kate4kin писал(а):ну если Олег не против и нас тут не пригвоздят к столбу позорному за узкопрофильный флуд, то чуть позже отвечу коллеге))). Работу доработаю и побью зазнайку :violent1:

О, сразу драться лезет... за что? :shock:


это я так....любя :D :occasion14:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Ищу логику 2

Сообщение Deniment 27 ноя 2012 17:31

Kate4kin писал(а): 1. В 171-фз, нас, действительно, интересует больше всего ст. 2 с основным "понятийным аппаратом". Про "оборот" правильно написал, это основное слово в "алкоголе". Основное потому, что охватывает абсолютно и исключительно исчерпывающий перечень видов деятельности, возможный в т.н. "алкогольном бизнесе". Здесь совершенно не работает принцип "что не запрещено, то можно".....это вообще, по-моему, мысль из "народных приколов". Если не понятно кому, то как учит наука логика, для (иногда) лучшего прояснения ситуации ее нужно довести до абсурда. В нашем случае, если верить доводам Дена, то получается, что можно допустить и аренду в "алкогольном деле" (не запрещена же ГК!), и все вообще остальное, что там содержится (продажа недвижимости, контрактация, дарение, мена, ссуда, рента и пр. и пр.).

Ага, как же..
в п.16 дано понятие оборота алкоголя, регулируемого законом - ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень деятельности подпадающий по это понятие. оборот - закупка, поставка, хранение, перевозка, продажа. ВСЕ!
Что значит "исчерпывающий", пояснять надо, Кать?
Где в этом перечне аренда?
Kate4kin писал(а):2. Выданная лицензия на розничную реализацию предполагает только розничную реализацию. Кто не помнит, что такое розничная реализация, смотрим ст. 492 ГК РФ которая так и называется: "Розничная купля-продажа". ....

В законе не может быть предположений, априори, это основа права. Нельзя нарушить запрет, которого нет в законе.
Реализация - это отчуждение права собственности на товар. А в этом случае отчуждения права не происходит.

Kate4kin писал(а):3. Санкции за "ноу-хау" товарищей с арендой - лишение лицензии. Без вариантов.

Им лицензия если и нужна, то только на хранение.

Kate4kin писал(а):4. Кстати, в "алкогольном деле" не так уж и мало других ограничений, которые разрешены всем другим участникам бизнеса (и прописанных в ГК, естественно), но запрещены "алкоголикам". Например, запрещены договоры мены, уступка прав требований, аренда технологического оборудования, субаренда складских помещений и пр.

норму закона плиз, "в студию"!

Казуистика, блин.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Ищу логику 2

Сообщение Kate4kin 27 ноя 2012 19:57

я тебя убью, Дениска :violent5:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Ищу логику 2

Сообщение Primus 27 ноя 2012 23:22

:lol:

999.jpg
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Ищу логику 2

Сообщение geomysl 27 ноя 2012 23:38

И всё-таки, господа юристы, здесь имеет место притворная сделка. Дело в том, что ДЕНЬГИ в виде российских рублей не могут вноситься в залог по договору аренды (проката вещи) :nono: .
http://bankir.ru/tehnologii/s/pravomern ... v-4620627/
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=36224
Следовательно - это продажа с возможностью возврата товара продавцу в чистом виде!!!! Отсюда - санкция за торговлю спиртным с грубыми нарушениями, либо ещё более суровая санкция за торговлю спиртным без лицензии.
З.Ы. а вот иностранную валюту или золото вполне можно закладывать :wink:
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Ищу логику 2

Сообщение Kate4kin 28 ноя 2012 07:34

У Примуса оказался самый правильный взгляд на данную ситуацию :laughing4:

Можно еще вспомнить классическое: "девушка, а вас как зовут"? - "А как вам больше нравится?"
Нравится притворная сделка? Англо-саксы? Аренда? Забирайте и наслаждайтесь! Троли, .... вашу :D :occasion14: :wave:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Ищу логику 2

Сообщение Deniment 28 ноя 2012 11:46

Примус, браво! :hello2:

Но тем не менее.
Георгий в твоей же ссылке (http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=36224) есть объяснение человека с ником Gone.
Оно касается сущности понятий.
Кроме того, я могу прописать условия аренды совсем по разному.

А первая ссылка вообще банковской деятельности и договора залога (причем даже со ссылками на Закон РФ от 29.05.1992 № 2872-1 «О залоге»)

О том, что имеет место притворная сделка - говорилось в самом начале. :wave:
Как и о том, что притворность сделки нужно доказывать в суде. А заниматься этим в данном случае никто не будет.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Ищу логику 2

Сообщение Косой 28 ноя 2012 17:46

Ну вот, пока я работку работал драчка началась и, похоже, кончилась. Кать, а я вот придерживаюсь точки зрения Дена. Возможность "торговли" алкоголем в не урочное время мы обсуждали как только запрет был введен.
Таки не надо мне делать лучше, оставьте мне хорошо!
Аватара пользователя
Косой
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 03:16
Откуда: Столица СССР

Re: Ищу логику 2

Сообщение Kate4kin 28 ноя 2012 20:05

Косой писал(а):Ну вот, пока я работку работал драчка началась и, похоже, кончилась. Кать, а я вот придерживаюсь точки зрения Дена. Возможность "торговли" алкоголем в не урочное время мы обсуждали как только запрет был введен.


Леша, мне тебя еще побить? Физически в смысле? Ты ж тоже юрист, неужели не видишь "засады" в логике Дена? Он же тролит)))...сто пудов, не могу его обвинять в идиотизме, знаю, что умный))).

Для тебя лично, как спасшему меня когда-то, размещаю скопированную из Консультанта цитату п.16 ст.2 Звкона 171-фз
"6) оборот - закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и розничная продажа, на которые распространяется действие настоящего Федерального закона;".

Дальше я, думаю, ты Денисовскую логику разобьешь)))).

Ежели есть планы по бизнесу на алкоголь, вэлкам по телефону...без вопросов помогу.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Ищу логику 2

Сообщение Косой 28 ноя 2012 22:10

Kate4kin писал(а):Ежели есть планы по бизнесу на алкоголь, вэлкам по телефону...без вопросов помогу.

Пасиб, алкоголь пущай пока в стороне постоит))) кроме всего прочего, у меня нет твоего номера. А то у меня есть пара аргументов против "розничной продажи". Тута писать не охота, букав мнеого...
Таки не надо мне делать лучше, оставьте мне хорошо!
Аватара пользователя
Косой
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 03:16
Откуда: Столица СССР

Re: Ищу логику 2

Сообщение Primus 30 ноя 2012 20:15

В ПРОК.....

444.jpg
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Ищу логику 2

Сообщение Deniment 01 дек 2012 14:10

Не понял :shock: ...а это к чему в данной теме? :icon_scratch:
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Ищу логику 2

Сообщение Primus 01 дек 2012 17:26

Deniment писал(а):Не понял :shock: ...а это к чему в данной теме? :icon_scratch:


ден, попутал темы пардон,,,
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Пред.

Вернуться в Получайте. Вы сами хотели увидеть червие...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема