Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Грабли

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Re: Грабли

Сообщение M@xim 20 дек 2013 08:20

vostok писал(а):Иметь свои ресурсы это, на первый взгляд, вроде бы неплохо. Но в современном мире техника и технологии значат намного больше. Сырье вам продадут. Не одни так другие. А технологии нет, т.к. у кого технологии у того рынки. У нас кроме сырья нет ничего вот мы и пляшем вокруг него.

Вася, "со своей маленькой колоколенки" я наблюдаю как раз эту активную скупку технологий.
И Европа очень даже рада "продаваться" - с удовольствием расстается с технологиями.
Да, согласен, может быть ничего супер-передового на краю технологий, но это современное оборудование, современные технологии, производственные процессы...

а ресурсы у нас уже есть.

мозги бы вот...
но это у нас в крови, еще с царских времен.
Всё что заграничное - замечательное! всё что наше - г...вно!
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение vostok 20 дек 2013 12:34

M@xim писал(а):Вася, "со своей маленькой колоколенки" я наблюдаю как раз эту активную скупку технологий.
И Европа очень даже рада "продаваться" - с удовольствием расстается с технологиями.
Да, согласен, может быть ничего супер-передового на краю технологий, но это современное оборудование, современные технологии, производственные процессы...
а ресурсы у нас уже есть.
мозги бы вот...
но это у нас в крови, еще с царских времен.
Всё что заграничное - замечательное! всё что наше - г...вно!

И я со своей маленькой наблюдаю покупку европейского оборудования.
Капсюльные машины (изготовление желатиновых капсул), аппараты для разлива воды, экструдеры для изготовления подоконников и пластиковых профилей. Б/У оборудование для производства сайберов. Об этом речь? Технологическое оборудование и технология это все-таки разные вещи. Опель нам в свое время категорически отказывались продавать.
Если по закону жанра надо радикализировать позицию, хорошо, я согласен стоять на той, что заграничное - да, замечательное. Наше - да, говно.
Мозги это то, чего и так нет, так мы еще и не держимся за те, которые есть. Тут я согласен. Это самое главное. Давайте отсюда и раскрутим всю логическую цепочку. Не от геев, с которыми придется мириться в ее конце а, от мозгов. Что надо сделать, чтобы они не убегали, а оставались и прирастали новыми.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение M@xim 20 дек 2013 13:56

vostok писал(а):Опель нам в свое время категорически отказывались продавать.

зато Рено пустили в обмен на как раз те самые технологии.
и отдали им на откуп автоваз

vostok писал(а):Что надо сделать, чтобы они не убегали, а оставались и прирастали новыми.

если кратко - то перестать ныть.
и перестать идеализировать "демократические ценности"...
нет их...красивая сказка на экспорт...
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение Deniment 20 дек 2013 14:46

Что значит мозгов нет? Если не все, то большинство значимым открытий итехнологий за последние сделаны и разработаны как раз либо россиянами,либо выходцами из России. Латиносы, негры,турки, немцы, французы еще пока ничего ...
Вась, да, они уезжают, но, во первых не все, а только те, которые "пожрать" любят, т.е. за баблом.
Но, да, нужно делать так, что бы вообще не уезжали. Но это невозможно, всегда кому то "там" будет лучше. Да и печатный станок "там" не останавливается.
А Максим опять прав. Импорт только в "станках" хорош...
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Грабли

Сообщение vostok 20 дек 2013 17:39

M@xim писал(а):если кратко - то перестать ныть.
и перестать идеализировать "демократические ценности"...
нет их...красивая сказка на экспорт...

Про нытье даже отвечать ничего не буду.
Демократические ценности есть и это не сказка. Хотите доказательств? Возьмите авторучку, сядьте и напишите свои недемократические. Напишите то, о чем Вы здесь пытаетесь говорить. Будьте последовательны. Хотите, я буду давать демократический посыл, а Вы будете писать то, как это по-Вашему должно быть. Максим, очень скоро Вы будете в тупике как и наша бедная родина. Не может быть никакой суверенной демократии. Вот это как раз фуфло, которое нам с Вами суют для оправдания своих грехов.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение Deniment 20 дек 2013 17:59

Вась, а ты обрати внимание, как у Максима написано - " демократические ценности", т.е. в кавычках.
Ибо то, что нам под этим соусом подсовывают, с демократией ничего общего не имеет.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Грабли

Сообщение M@xim 20 дек 2013 18:31

про нытье.
ты неправильно меня понял. Я имел в виду другое: стакан наполовину полон или наполовину пуст? :wink:

Вась, мне, кажется, начинает понемного доходить твоя логика :mrgreen: :mrgreen:
серьезно! не иронизирую!
смотри.
ты считаешь, что комфортная жизнь с гарантией базовых ценностей - это "демократия".
Ты считаешь, что Европа достигла определенного успеха в этом направлении и полагаешь, что для достижения такого же результата нужно иметь такой же набор шагов и правил.
Соблюдаем=> приходим к точке Б. Всем хорошо, "демократические ценности" в наличии - всё замечательно.

Но проблема то в том, что их единых, этих ценностей, нет.
Ты же наверняка был в европейских странах и не раз.
Думаю, не будешь спорить, что все страны ОЧЕНЬ разные и те самые "демократические ценности" у них у всех разные.
Ну как недавний пример: две неадекватные девушки в непотребном виде набросились на Меркель и Путина во время визита в Германию. Результат - отсидели.
Подобные выходки во Франции бы привели просто к штрафу. В Италии - так вообще, наверное, юмористическое ток-шоу из этого устроили.
Боюсь даже предположить чтобы с ними сделали в Штатах. Если бы сразу не пристрелили при попытке приблизиться к первому лицу :8)
Но при этом никто не ставит под сомнение наличии тех самых ценностей в Германии или Штатах.

Каждое общество разное. У всех народов своя историческая память, реальность, правители и прочее...
Даже мы с украинцами и белорусами разные, хотя суть один этнос.

Следовательно, путь из точки А в точку Б у всех может быть разным.
Идеализация этого, попытка примерить шаблон одной нации к другой в надежде получить такой же результат ведет к провалу.
"суверенный" ли этот путь или "демократический" - мне лично без разницы как это будет называться.
Мне главное, чтобы в реультате я и моя семья жили в стране, в которой обеспечены базовые ценности.

Немножко сумбурно, но уж извините)))

напоследок один пример из моей сегодняшней провинциальной жизни.
общался тут с одним товарищем.
Он долгое время жил во Франции, имел там свой бизнес, но всё бросил и вернулся в Тольятти. Но речь не об этом.
Ему нравится французская кухня. Настолько, что он открыл тут ресторан с кондитерской и даже привез повара-француза.
Недурной ресторан получился)))
Но вот багеты никак не получаются! Сколько он не бился, сколько скрупулезно не следовал рецепту - не выходят и всё!
Дошло до того, что он отвез во Францию ингридиенты, которые использует в России, чтобы там мастера попробовали и помогли ему.
Так вот вердикт оказался банален - у нас в России мука другого помола и качества и вода не та.
Не получится с этой мукой классического французского багета как не бейся головой об стенку!

Поэтому багетов в его кондитерской пока не продают.
Может, наладит доставку французской муки и потом будет делать.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение vostok 20 дек 2013 18:37

Deniment писал(а):Вась, а ты обрати внимание, как у Максима написано - " демократические ценности", т.е. в кавычках.
Ибо то, что нам под этим соусом подсовывают, с демократией ничего общего не имеет.

Да все там нормально, Ден. Максим любит цифры. Вбейте в Яндекс ВВП Польши, ВВП Чехии - бывшие соц. страны Восточной Европы, идущие по демократическому пути. По тому, который хотела выбрать Украина (кстати, Польша в Яндексе дается в сравнении с Украиной). Увидишь разницу. Безо всякой нефти и газа...
Вот кликни:
https://www.google.ru/search?q=%D0%92%D ... 2&ie=UTF-8
Так что я согласен разбираться с каждым доводом отдельно. М.б. я заблуждаюсь и вы меня поправите...
Можно начать со свободы слова, можно с "голубых", которых часто ставят либералам в вину. Самое важное, чтобы на выходе была цельная, логически связанная картина. Я знаю, что и Маттразз не будет на моей стороне, т.к. он субъективист. Давайте смотреть...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение M@xim 20 дек 2013 18:46

vostok писал(а):Можно начать со свободы слова, можно с "голубых", которых часто ставят либералам в вину.

это ж самое простое :thumbsup:
по свободе слова тут даже спорить не надо.
достаточно открыть наши и "ихние" газеты и сравнить широту точек зрения и мнений.

что касается "голубых", то тут же идет подмена понятий.
никто их не запрещал и не собирается запрещать.
речь идет о ПРОПАГАДЕ этого.
Хочешь и нравится - да ради бога! Только напоказ зачем же это выставлять?! :shock:

Но вся европейская пресса как в унисон трубит о том, что у нас запрет геев, гонения и прочее.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение mattrazz 20 дек 2013 18:54

M@xim писал(а):Но проблема то в том, что их единых, этих ценностей, нет.
Ты же наверняка был в европейских странах и не раз.
Думаю, не будешь спорить, что все страны ОЧЕНЬ разные и те самые "демократические ценности" у них у всех разные.


что разное?

Право на жизнь
Запрещение пыток
Запрещение рабства и принудительного труда
Право на свободу и личную неприкосновенность
Право на справедливое судебное разбирательство
Наказание исключительно на основании закона
Право на уважение частной и семейной жизни
Свобода мысли, совести и религии
Свобода выражения мнения
Свобода собраний и объединений
Право на вступление в брак
Право на эффективное средство правовой защиты
Запрещение дискриминации (относится только к правам, закреплённым Конвенцией и её протоколами)
Право на мирное пользование своим имуществом
Право на образование
Право на свободные выборы
Запрещение лишения свободы за долги
Свобода передвижения
Право на Компенсацию в случае судебной ошибки
Право не быть судимым или наказанным дважды
Равноправие супругов.
Общее запрещение дискриминации


Поэтому багетов в его кондитерской пока не продают.
Может, наладит доставку французской муки и потом будет делать.


про твердые сорта такой байан, уже лет 10 как здесь продают багеты из привозной муки иногда из привозного теста
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Грабли

Сообщение Deniment 20 дек 2013 19:01

Разная реализация этих принципов. С разными последствиям для граждан.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Грабли

Сообщение mattrazz 20 дек 2013 19:06

Deniment писал(а):Разная реализация этих принципов. С разными последствиям для граждан.


не лезь )) было сказано что сами ценности разные.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Грабли

Сообщение vostok 20 дек 2013 19:11

Максим, путь из точки А в точку Б, естественно, разный. У каждой страны свой. Как бы я тут не распинался, я смогу приблизить точку Б ровно настолько, насколько я смогу убедить в том, где именно она находится, вас. Ни больше и не меньше. Или наоборот: вы меня убедите, что она находится не там, а вон там. Причем не наврать, а именно убедить. Чтобы я стал действовать и думать по иному и по иному участвовал в формировании моей страны.
Пока Ден будет считать, что несогласных с ним надо выкидывать головой в окно тут будет тоталитарное государство, т.к. тоталитарное государство у него в голове, а не в газете! При том, что он мой друг, мы вносим разный вклад и формируем собой разные страны.
У каждой нации путь свой, но точки "А" и "Б" у всех одни и те же. Набор шагов разный, но набор правил один. Убери точку "И" - свобода слова и любая демократия развалится. Убери конкуренцию, частную собственность, свободу предпринимательства, равные права и не будет ничего. НИЧЕГО НЕ БУДЕТ УБЕРИ ХОТЯ БЫ ТОЛЬКО ОДНО! Нельзя было садить Ходорковского. НЕЛЬЗЯ БЫЛО! Нельзя было передавать власть недемократическим путем: "Я устал я ухожу, а вот вам Вова". С этого момента всё - пиздец! С нами произошло то, что произошло из-за того, что мы были к этому не готовы в девяностых. Нам предложили демократию, а она в наших руках превратилась в диктатуру мелких лавочников:

Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=tJTaagfC9hM
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение Deniment 20 дек 2013 19:19

Слышь, друг, ты не передергивай!
Я писал, что головой в окно надо выкидывать не несогласных со мной, а беспредельщиков, причем конкретных.
А Ходора посадили за дело.
Только сажать надо было не только его. И в первую очередь - "не только".
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Грабли

Сообщение mattrazz 20 дек 2013 19:23

Deniment писал(а):Слышь, друг, ты не передергивай!
Я писал, что головой в окно надо выкидывать не несогласных со мной, а беспредельщиков, причем конкретных.
А Ходора посадили за дело.
Только сажать надо было не только его. И в первую очередь - "не только".



избирательное правосудие это и не правосудие вовсе. так что "за дело" или "не за дело" не имеет значения, это повод. если остальные такие же не сидят, значит "правосудие" наше эти действия не считает противозаконными, а сидел он за то что выпедрился, что на само по себе деле неподсудно.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Пред.След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема