Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

16 лет спустя. Америка.

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение Ленчо 07 июл 2011 11:26

Каньон это просто красотища какая-то! :thumbsup: "Живьём" он, наверно, вообще дух захватывает...
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение Кусто 07 июл 2011 11:49

Каньон впечатляет. :thumbsup:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение Deniment 07 июл 2011 18:21

Ты почто лейбл "Трек4х4" на какой-то мелкий недопривод навесил? Что за неуважение, а ?
:twisted:

А каньон просто супер. :thumbsup: Жаль, толко одна фотка.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение ok_escudo 07 июл 2011 20:11

Еще немного фоток из Гранд Каньона. Просто фотки, слова не нужны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение ok_escudo 07 июл 2011 20:28

Да, не смотря на всеобщую интернетизацию населения США, и не работу "дома" таких гигантов, как Гугл, Майкрсофт и Эппл, с мобильным интернетом, по крайней мере в Калифорнии, Аризоне и Неваде, не все так хорошо. Говорю "по крайней мере в таких-то штатах" потому что, как показывает практика, от штата к штату очень и очень многое может меняться.

Сотовая связь в удаленных районах может быть не важной. Причем даже в удаленных, но популярных и посещаемых. Например, еще на подступах к Гранд Каньон парку AT&T пропадает насовсем, а наверху T-Mobile чуть пробивается, но больше теряется, а вещают только один, реже два каких-то левых провайдера (разделение доходов бизнеса?), в которых AT&T и моя московская симка не роумятся.

Халявный вай-фай если не на каждом шагу, то уж в туристических центрах и в гостиницах - нету. В Гранд Каньон парке его просто нет, а в Лас-Вегасе, например, целая сеть Travel_WiFi по всему городу - платная. Все увиденные сети гостиниц открытые, но для доступа в интернет перенаправляют на свои сайты, где просят денег. В Макдональдсе на центральной улице города вай фай все же пустил бесплатно, но с таким качеством и скоростью, что мне пришлось переключиться на Edge от AT&T (да, да просто Edge, никакого 3G!!!).

Мотель "6", где я остановился, дешев и качественен по цене номера (38 долларов за ночь в центре Лас-Вегаса), но хочет 2,99 доллара за 24 доступ по вай-фай. Жмоты. Ну а про аэропорт в Атланте я уже писал раньше.

Вообщем, это вам не Москва и не Европа, где с мобильным и бесплатным интернетом значительно лучше.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение ok_escudo 07 июл 2011 20:34

Deniment писал(а):Ты почто лейбл "Трек4х4" на какой-то мелкий недопривод навесил? Что за неуважение, а ?
:twisted:

Денис, вот когда поедем всей честной компанией на Рубикон Трейл, тогда и джипы арендуем, а сейчас мне монстр не нужен :)

Кстати, я по наклейке машину на парковках отыскиваю. А то я действительно легковушки одну от другой не различаю :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение RussoBalt 08 июл 2011 07:45

Каньон это нечто....
Где фото клубного флага на обрыве? а?
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение ok_escudo 08 июл 2011 09:01

Индустриальное

Утром из Лас-Вегаса выехал в обратном направлении - посмотреть ихнюю Саяно-Шушенскую ГЭС, пардон, дамбу Гувера. Прошлой ночью проезжал ее в темноте, но решил, что все же почти 50 миль туда-обратно это не крюк, чтобы полюбоваться на творение рук человеческих.

Ну что сказать. Впечатляет. Не столько мощью (наши и по круче будут), сколько красотой, стройностью какой-то, что ли. А красивые вещи и работают хорошо - это давно известно. Вот и эта ГЭС вырабатывает энергию уже почти 80 лет.

Изображение

Изображение

В результате поднятия уровня реки Колорадо (кстати, та же самая, что прогрызла Гранд Каньон), получилось вот такое милое озеро.

Изображение

А дальше я поехал на запад. По интерстейтам, хайвеям, а кое-где, благодаря спору в прокладке маршрута между двумя навигационными программами, и по каким-то двухполоскам районного значения. Зато получилось интересно понаблюдать за жизнью одноэтажной Америки.

Солнце клонилось к закату. и я решил, что на сегодня хватит. Тем более, что попался на пути городок с замечательным названием Мохаве. Думалось, что будет казаться, что из-за угла здания на соседней улице вот-вот выглянет индеец Джо. Ан нет - все выглядит по-американски по-деловому, аккуратно и чисто, но без фанатизма. И индейцы, видно, давно уже с лошадей пересели на самолеты, раз на въезде в город встречает такая инсталляция...

Изображение
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение ok_escudo 08 июл 2011 09:03

RussoBalt писал(а):Где фото клубного флага на обрыве? а?

А вот нет. Фото клубного флага будет не на легковушке, а на джипе - раз, не у меня одного, а в компании наших - два, и не на Гранд Каньоне, а на Рубикон Трейле - три.

Готовьтесь.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение Пилот 08 июл 2011 09:26

ok_escudo писал(а):
RussoBalt писал(а):Где фото клубного флага на обрыве? а?

А вот нет. Фото клубного флага будет не на легковушке, а на джипе - раз, не у меня одного, а в компании наших - два, и не на Гранд Каньоне, а на Рубикон Трейле - три.

Готовьтесь.


Так мы едем на Рубикон? :shock:
и когда? :?:
Или ты кого-то других имеешь ввиду, когда говоришь "в компании наших"?
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение geomysl 08 июл 2011 10:04

ok_escudo писал(а):индейцы, видно, давно уже с лошадей пересели на самолеты

Эх, Олег!...
Раз уж тебя навигаторы по чёртовым дорожкам занесли в Mojave, и ты даже заночевал тм - ты просто не имел права упустить возможность хотя бы краем глаза взглянуть на это:
http://www.mojaveairport.com/history.htm
Короче, там расположена крупнейшая аэрокосмическая база. На этой базе много чего происходило (и происходит).
А ещё там есть гигантское хранилище самолётов, которые уже отлетали.
Изображение
Изображение
Судя по всему, ты сфотографировал кусочек...
Кажется, там и экскурсии устраивают... :wink:
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение RussoBalt 08 июл 2011 14:00

Пилот писал(а):
ok_escudo писал(а):
RussoBalt писал(а):Где фото клубного флага на обрыве? а?

А вот нет. Фото клубного флага будет не на легковушке, а на джипе - раз, не у меня одного, а в компании наших - два, и не на Гранд Каньоне, а на Рубикон Трейле - три.

Готовьтесь.


Так мы едем на Рубикон? :shock:
и когда? :?:
Или ты кого-то других имеешь ввиду, когда говоришь "в компании наших"?


:thumbsup: конечно едем!...а ты думаешь он зачем туда поехал... :wink: на разведку!
все с осени начнем тренироваться на камнях!
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение ok_escudo 09 июл 2011 22:12

Георгий, спасибо за наводку! То-то у меня в голове крутилось устойчивое сочетание "в пустыне в Мохаве", не связанное с индейцами. А заглянуть в Википедию было некогда. Точно! Аэрокосмическая база!
Но в этот раз я туда не заехал. Променял техноген на природу :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение ok_escudo 09 июл 2011 22:22

Променял техноген на природу

Переночевав в Мохаве, я не стал там заезжать в музей. Там расположена крупнейшая аэрокосмическая база и есть гигантское хранилище отлетавших свое самолетов. Безусловно, это очень интересно. Но в следующий раз. Я сейчас я променял техноген на природу, и поехал к старейшим на земле деревьям - в Секвойя Нэшнл Парк.

По пути то и дело встречались цитрусовые плантации.

Изображение

Вообще, ездить по дорожкам районного значения тут очень приятно.

Изображение

Сам национальный парк располагается в горах, и к нему ведет серпантинами очень красивая дорога.

Изображение

На въезде в парке берут плату 20 долларов за 7 дней. За один день все равно 20 долларов :)

Изображение

Удовольствие от драйва по горным серпантинам с потрясающими видами вокруг - просто через край!

Изображение

Скажу вам, это действительно гигантские деревья, думаю, что-то подобное можно увидеть только в Амазонке, куда мы доберемся чуть позже :) Отдельные секвойи имеют собственные имена. Самое знаменитое из них - General Sherman. Это самое крупное, то есть самое большое в мире по своему объему дерево.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот самая древняя секвойя имени не имеет. Правда, я до нее не добрался, но вот то же замечательные секвойи.

Изображение

В парке очень много дорожек и троп, одни культурные, их можно пройти за час - два, другие дикие, и на них надо уходить на пару - тройку дней с палатками, в горы, к озерам.

Изображение

Спуск из национального парка пролегал по не менее живописным серпантинам. На одном из поворотов успел притормозить - совершенно не торопясь, дорогу переходил вот такой олененок...

Изображение
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение ok_escudo 09 июл 2011 22:34

Про Рубикон Трейл. Говоря "мы", я подразумеваю именно того, кто здесь читает эти строки и с которыми мы проехали не одну тысячу километров (или проедем в будущем).

Далее, поучение визы в США - одна из самых простых процедур, которые мне приходилось проходить. получая визы. Практически никаких обосновывающих документов не надо, и получаешь сразу на 2 года.

Если перелет спланировать заранее, то вполне можно за полгода купить билеты по акциям по совершенно сносной цене.

Водить машину по дорогам Америки - удовольствие. Правда, все же английский письменный язык надо знать, потому что американцы на ставят на дорогах знаков в нашем или европейском понимании - пиктографических знаков. Подавляющее большинство знаков у них - это белые прямоугольники и желтые ромбы с надписью на английском языке что делать можно, нужно и нельзя. Об этом, может быть, напишу отдельно.

Ну а интерес к Рубикон Трейлу есть, я знаю. Как и есть и свежие визы в США у некоторых товарищей, которые были там совсем недавно, только об этом не рассказывали никому - ни о посещенных местах, ни о своем приобретенном опыте. :twisted: А некоторым товарищам и виз не надо.

Так что тут все будет просто - кто захочет, тот поедет.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема