Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

20-22 августа ФЕСТИВАЛЬ ВНЕДОРОЖНИКОВ JeepFest 2010!

Участие в соревнованиях: предложения, отчёты, результаты, обсуждения.

Модератор: Сергей

Правила форума
Участие в соревнованиях: предложения, отчёты, результаты, обсуждения.

Re: 20-22 августа ФЕСТИВАЛЬ ВНЕДОРОЖНИКОВ JeepFest 2010!

Сообщение Ленчо 25 авг 2010 12:48

Выехав из очередного перелеска, мы увидели молодого человека, блуждающего в потьмах с фонарём в руках. Оказалось ,что народ нашёл место, где засесть! Некий экипаж так заориентировался, что уехал не туда, куда нужно и там благополучно застрял. На помощь к нему подоспел экипаж УАЗика, который в процессе проведения спасательной операции сжёг сцепление! Именно из этого экипажа был молодой человек с фонарём. Он ожидал помощи от ОРГов.
Мы никуда особо не спешили, мирно катаясь по легенде, желая уложиться в контрольное время и изредка пропуская тех, кто "летел" на результат. В итоге наше время составило 2ч20м, что позволило нам находиться на 37-м месте. Для тех, кто думает, что это не результат, скажу, что были и те, кто на 57-м. Мы, можно сказать, оказались по серединке.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: 20-22 августа ФЕСТИВАЛЬ ВНЕДОРОЖНИКОВ JeepFest 2010!

Сообщение Ленчо 25 авг 2010 13:10

21.08.10 состоялся брифинг, после которого все отправились покорять трассы.
Удивило то, как организованно и дисциплинированно (послушавшись организаторов) участники выстроились в очереди и разделялись на две разные дисциплины. Не было ни тех, кто стремился пролезть без очереди, ни тех кто ругался бы на то, что ему приходиться ждать. Все знакомились, общались и даже обедали на капотах группами (благо горячий обед можно было купить в кафе), пока ждали.
Народ приехал "разношёрстный". Были и полированные авто и....абсолютные самоделки.
Я решила начать со спринтерской трассы. Для меня это были первые соревнования в данном виде. Никогда до этого не принимала участие в спринте в качестве пилота. Было немного страшно, но жутко любопытно. Стоя в очереди я вспомнила зимний рассказ одного из руководителей, что на этом полигоне зимой проводились соревнования разных видов внедорожников иностранного производства и Патриотов. Так вот тогда всех обошёл Патриот, что вселило в меня уверенности. :hello2:
Трассу прошла за 1минуту 43 секунды, что по словам судьи - средний результат. Но для меня это ОЧЕНЬ хорошо, как для того, кто впервые в спринте.
Вложения
P8210390.jpg
P8210393.jpg
вот она - культурная очередь
P8210404.jpg
"полироль"
P8210412.jpg
P8210420.jpg
P8210425.jpg
и такое приехало
P8210426.jpg
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: 20-22 августа ФЕСТИВАЛЬ ВНЕДОРОЖНИКОВ JeepFest 2010!

Сообщение Ленчо 25 авг 2010 13:27

Однако не все доехали в спринте до финиша...
И пока мой штурман сомоотвержено участвовал в спасательной операции по постановке на колёса перевернувшегося авто, я "сидела" в грязной жиже, которая, судя по всему, до этого была ручейком...Как я там оказалась? Всё очень просто! Вторая трасса была как раз тем самым "бешенным лосем". Это так называемая полоса препятствий с элементами треала (что для меня собственно тоже впервые). Перед выпуском на эту трассу организатор заверял, что у машины ничего не оторву, если не перепутаю направление и поеду точно по указателям "Стандарт". Тут у меня коленки немного тряслись, глядя на то, как переваливаются через бугры, вскарапкиваются на вершины холмов и подпрыгивают другие длинные авто, к коему относится и Патриот. :oops:
Но глаза боятся, а руки делают. Преодолев бугры, холмы и кочки (думала, сердце выпрыгнет из груди), я въехала в лес на спокойную немного грязную дорожку. Подумав, что всё страшное уже позади, вдруг упёрлась в развороченную по всей длинне и размещенную вдрызг, канаву. Причём оказалась на низком берегу и штурмовать предстояло (по сравнению с тем, где была я) более высокий берег. Ну, т.к. опыта у меня малова-то, конечно же, выбрала не верную траекторию и.... И упёрлась передним бампером в противоположный берег, передние колёса погрязли в каше, а задние шлифовали мокрую траву...Даже не верилось, что это трасса для "стандарта"... Мимо, как обычно, "пролетали" те, кто шёл на результат и им не было дела до какой-то там девушки, сидящей в луже....
Вложения
P8210406.jpg
P8210407.jpg
P8210409.jpg
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: 20-22 августа ФЕСТИВАЛЬ ВНЕДОРОЖНИКОВ JeepFest 2010!

Сообщение Ленчо 25 авг 2010 13:44

Представив себе картину, что только к ночи за мной приедут ОРГи и спасут меня (а время было второй час дня), мне стало грустно.... :sad10: Вдруг подъехали Митсубиси Паджеро и Джимник. Они так же удивились тому, что это трасса для стандарта, но всё же решили, что не ошиблись. Экипаж Митсубиси постигла та же участь, что и меня. Уивила и приятно порадовала самоотверженность и желание помочь у экипажа Джимника! Умом я понимала, что он меня не дёрнет никак, думаю, что он это понимал тоже, но всё же решился. Естественно, что у него ничего не получилось, но человеческое отношение в данной ситуации для меня было важно.
Пролетев мимо один из экипажей на УАЗе уже хотел было уехать, но штурман этого УАЗа, сжалившись над нами засевшими, уговорил пилота выдернуть Патриот и Митсубиси. Пилот, скрепя зубами и ворча под нос что-то типа: "И кому только руль доверяют", выдернул нас двоих из жижи. К сожалению, ни бортового номера, ни имён я не знаю, но огромное им спасибо, что не проехали мимо! :hello2: Кстати, если бы не штурман УАЗика, то я бы не заметила, что в этой каше потеряла номер...Он стал похож на гармошку :oops:
А в переди был путь через лесок, где надо было проехать так, чтобы о стоящие берёзы не оторвать зеркала, т.к. расстояние с каждой стороны до зеркал было всего лишь в несколько миллиметров. Выехав из леска с почти целыми зеркалами (одно всё равно свернула, но не оторвала), подумала, что теперь то точно ничего страшного быть не может. И каково было моё удивление, когда на пути попалась опять какая-то размешенная лужа.
Последний раз редактировалось Ленчо 25 авг 2010 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: 20-22 августа ФЕСТИВАЛЬ ВНЕДОРОЖНИКОВ JeepFest 2010!

Сообщение Ленчо 25 авг 2010 13:53

Решив, что на этот раз я возьму препятствие с разгона, выжала тапку в пол и рванула! В итоге Патриот в этой каше занесло и я улетела с трассы, снеся деревянный столбик с заградительной лентой. Один плюс - не застряла. :lol: Вернув столбик на прежнее место, поехала дальше штурмовать препятствия, а преодолеть оставалось два крутых склона с крутыми спусками, при подъёме на которые в лобовое стекло видно только небо... После всего пройденного они уже не показались такими страшными. Трасса была пройдена за 50 минут. Ощущений и впечатлений масса. Номер, конечно, после правки ровным не стал, но теперь по нему видно, что он был в боях. :thumbsup:
Вложения
P8210439.jpg
P8210440.jpg
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: 20-22 августа ФЕСТИВАЛЬ ВНЕДОРОЖНИКОВ JeepFest 2010!

Сообщение Ленчо 25 авг 2010 14:08

Интересной и увлекательной была овощная трофи-экспедиция. :thumbsup:
Все желающие в ней участвовать были поделены на две команды, капитанам команды которых были выданы: легенда и фотографии местности. Необходимо было по легенде найти место и опознать его по фото, затем найти подсказку в виде слова и отгадать ключевое слово, которое надо сообщить ОРГам, прибежав всей командой в их шатёр.
Довольно быстро сориентировавшись на местности по легенде, мы собрали несколько подсказок, но никакое слово на ум не приходило от: "М9", "Место", "Перст", "Аллигатор", "Любимые"...Только после подсказки "Линкольн" родилась версия о том, что это может быть "навигатор", т.к. с линкольном ассоциация была только такой. Однако в связи с тем ,что были некоторые сомнения, оперативно собрали все подсказки. Наша команда угадала слово. Им, действительно, оказалось "навигатор". Команда проигравших получила утешительный приз в виде ящика пива, а нас ждали дальнейшие приключения! Нас поделили на мини-команды по 3-4 человека., вручили по металлоискателю и по лопате. С этими приспособлениями мы отправились на "поле чудес", где должны были сами себе найти призы, которые были закопаны. Заветной целью была гильза, в которой на кусочке бумаги должно было быть написано "ФИНИШ". Народ копал усердно! Земля после засухи копаться не хотела никак! Как дети радовались тому, что откапывали из-под земли холодное пиво, дисконтные карты и даже лопаты!
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: 20-22 августа ФЕСТИВАЛЬ ВНЕДОРОЖНИКОВ JeepFest 2010!

Сообщение Ленчо 25 авг 2010 14:21

Некоторым неочень везло с поиском, т.к. усердно копая, они протыкали заветные банки с пивом. Неоднократно мы, потея и не жалея маникюра, откапывали гильзы, в которых были бумажки с "Бу-Га-Га!" Были и приятные моменты, т.к. банки с пивом попадались и нам. Шёл второй час наших поисков. Казалось бы, что перерыто уже всё и металлоискателем прочесали поле вдоль и поперёк, а гильза с "финишем" никак никому не попадалась. Столько разных железок было откопано, которые пролежали в земле по несколько лет. В очередной раз, проходя мимо тех мест, где уже проходили не раз и перекопано было всё, вдруг на мониторе появились заветные показания, что в земле есть что-то...Были сомнения, что тут ещё что-то осталось, потому что буквально в 20-ти см от этого места кто-то раскопал яму диаметром 30 на 40, но решили: копать! Три девушки (в том числе и я) с огромным усердием и упорством лопатили сухую землю....и... нашли гильзу! Долго не могли вытащить из неё бумажку, но когда вытащили, нашей радости не было предела! МЫ НАШЛИ "ФИНИШ"!!! :hello2: Главными призами оказались: лопата, нож, сумка, дисконтные карты и ящик пива на всю команду! Наконец-то, у меня есть лопата!!! :hello2: :hello2: :hello2:
Команда из 3-х девушек стала самыми главными овощами из всех овощей!!! :hello2: :hello2: :hello2:
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: 20-22 августа ФЕСТИВАЛЬ ВНЕДОРОЖНИКОВ JeepFest 2010!

Сообщение Ленчо 25 авг 2010 14:44

Параллельно с овощной экспедицией на мини-трассе проходили соревнования радиоуправляемых моделей внедорожников и авторских экземпляров. Удивительная трасса, созданная на основе промоин в доль дороги замечательно подходила для того, чтобы любители могли почувствовать себя джипером. :lol: Всё по-взрослому! И спуски, и подъёмы, прохождение ворот (желательно без касания), а некоторым даже приходилось лебедиться!
Во многом это увлечение для тех, кто не хочет тратить средства на настоящий внедорожник. Если присмотреться, то на этих авто есть даже мини-наклейки мероприятия!
Вложения
P8210427.jpg
и судьи настоящие
P8210428.jpg
P8210429.jpg
P8210430.jpg
P8210431.jpg
P8210432.jpg
P8210433.jpg
ворота никак не поддаются...
P8210434.jpg
P8210437.jpg
P8210438.jpg
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: 20-22 августа ФЕСТИВАЛЬ ВНЕДОРОЖНИКОВ JeepFest 2010!

Сообщение Ленчо 25 авг 2010 14:46

а вот так лебедились
Вложения
P8210441.jpg
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: 20-22 августа ФЕСТИВАЛЬ ВНЕДОРОЖНИКОВ JeepFest 2010!

Сообщение Ленчо 25 авг 2010 14:57

Жаль, что не удалось полетать на агрегате, который рассекал небо вдоль и поперёк весь день, пока шли соревнования...Уж, больно дорогое удовольствие.
Вечерело....На сцене, как и обещано было, появилась группа "Бобры". К сожалению, мой фотоаппарат не может снимать по ночам.... Одно могу сказать, что было весело! Народ тусил до поздней ночи!
Вложения
P8210442.jpg
P8210444.jpg
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: 20-22 августа ФЕСТИВАЛЬ ВНЕДОРОЖНИКОВ JeepFest 2010!

Сообщение Ленчо 25 авг 2010 15:03

Утро воскресенья встретило всех дождём и ветром... Оставшись без штурмана и испугавшись плохой погоды (от дождя не было ничего), я отправилась домой по карте и по памяти. Очень было интересно, что же это за такой конкурс "живые ворота"...Думаю, на сайте клуба будут выложены фото этого состязания.
Вот таким интересным, увлекательным, позитивным и запоминающимся оказался этот фестиваль! :hello2: :hello2: :hello2:
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: 20-22 августа ФЕСТИВАЛЬ ВНЕДОРОЖНИКОВ JeepFest 2010!

Сообщение Kate4kin 25 авг 2010 15:30

Лена, спасибо за отчет. Дочитала правда пока только до середины, но решила сразу же поблагодарить тебя за него. Прям даже странно видеть кого-то живого и говорящего :lol: на нашем форуме за последнее время..... :shock:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: 20-22 августа ФЕСТИВАЛЬ ВНЕДОРОЖНИКОВ JeepFest 2010!

Сообщение Ленчо 25 авг 2010 20:30

Пожалуйста. Уж очень хотелось поделиться впечатлениями. ;)
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: 20-22 августа ФЕСТИВАЛЬ ВНЕДОРОЖНИКОВ JeepFest 2010!

Сообщение ok_escudo 25 авг 2010 23:26

Отличный отчет, с юмором!
А куда в заключении-то штурмана дела? :)

Да, кстати, отчет на сайте!
http://www.4x4trek.ru/otchet/2010-08-20-jeepfest
Столько интересных рассказов на форуме уже собралось, что не знаю за какой сначала браться, чтобы на сайте опубликовывать :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 20-22 августа ФЕСТИВАЛЬ ВНЕДОРОЖНИКОВ JeepFest 2010!

Сообщение Санчес 26 авг 2010 08:33

Молодцы, здорово!!!
И всеже куда Штурман делся?
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Пред.След.

Вернуться в Спортивные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема