Я накидаю, что известно нам с Артемом
И так Онега - Беломорск http://igor-antoshkin.livejournal.com/5744.html
Время - конец июля - начало августа - 15-20 дней
Из разговоров с местными рыбаками это лучшее время, день длинный и мошки меньше, и если лето будет сухое то р.Тапшеньгу и Нименьгу, есть шанс, что мы возьмем!
Первое с чем столкнуться "Подготовленные"
До р.Нименьги - 6 км болот
Если лето будет не сухое то нам предстоит борьба с "няшей" на Тапшеньги и Нименьги, глубину на низкой воде я не смог помереть на Нименьге, так как ногу ели вытащил из ила, что будет с техникой трудно представить и пройти брод нужно за 5 часов так как пойдет прилив и уровень воды поднимется
р.Тапшеньга
р.Нименьга
Выходим в Малошуйке
Малошуйка - посёлок городского типа в Онежском районе Архангельской области Российской Федерации.
Расположен на реке Малошуйка, в 7 км от побережья Белого моря, в 40 км к юго-западу от Онеги, к востоку от Маленьги. Крупная станция Северной железной дороги на линии Обозёрская - Беломорск.
Население - 2,9 тыс. человек (2009), 2849 чел. (2010).
В селе Абрамовская, расположенном в 2-х км. от поселка, сохранился ансамбль деревянных церквей: Сретенская (1873 г.), Никольская, выстроенная в шатровом стиле (1638 г.), и колокольня 1807 года постройки.
Продолжение маршрута чуть позже...