Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Выезд на 8 и 9 мая для подготовленных

Катаемся не далеко, проверяем технику, оттачиваем внедорожное мастерство.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных покатушках выходного дня, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Выезд на 8 и 9 мая для подготовленных

Сообщение pashuta 01 май 2010 00:49

ОК, ближе к делу вывесим точку и время. Ребята (кто едет), бросьте мне в личку ваши телефоны, плз.
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: Выезд на 8 и 9 мая для подготовленных

Сообщение Barma 03 май 2010 19:47

Обещают сплошные дожди. Какие прогнозы по грунтам на дорогах?
Barma
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:08

Re: Выезд на 8 и 9 мая для подготовленных

Сообщение Крокодиловод 04 май 2010 09:53

10 дней назад - вода была везде - более менее сухая поляна, на которой мы стали лагерем, через полчаса ходьбы по ней превратилась в месиво - почва хлюпала под ногами... Если ты о грунте на маршруте - жирный суглинок. Особенно на открытых пространствах. Протектор быстро замыливается и отказывается самоочищаться - машина роет и не едет. С другой стороны - совсем сильно стравливаться - тоже не камильфо, поскольку местами охотниками вырыты (предполагаю, что грузовой техникой) очень глубокие колеи, ехать по которым в разрез - невозможно или крайне затруднительно. Т.о. возрастает риск разуться в самом неподходящем месте... :shock: В таких местах часто поминаю жабу, которая меня душит при виде ценника на тайрлоки... :twisted: Я ехал на сайсексах на 0,6 атм. Олег на свамперах на 0,4. Мне показалось, что на особо скользских участках - он был поуверенее.
В любом случае - плюс предлагаемого маршрута заключает в том, что есть три спецучастка, по прохождении любого из которых можно выйти на асфальт. :thumbsup: Так что если будет совсем жидко-засадно - значит какой-то из участков останется на другой раз...
Крокодиловод
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2010 10:36

Re: Выезд на 8 и 9 мая для подготовленных

Сообщение 3WHouse 04 май 2010 21:59

таирлоки проверил, лебёдку перемотал, скинул двести кг экспедиционного веса.)
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Выезд на 8 и 9 мая для подготовленных

Сообщение Крокодиловод 05 май 2010 10:59

У меня в экипаже есть вакантное место штурмана. Если вдруг найдутся желающие составить компанию - пишите в личку. Требования к кандидату простые: отсутствие ярко выраженной тяги к алкоголю :nono: (с не ярко выраженной - моно... :lol: ). О себе: хороший человек, обладающий такими приятными особенностями, как то природная скромность и врождённое чувство такта. :oops: :lol:
Крокодиловод
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2010 10:36

Re: Выезд на 8 и 9 мая для подготовленных

Сообщение pashuta 05 май 2010 16:55

Крокодиловод писал(а): отсутствие ярко выраженной тяги к алкоголю :nono: (с не ярко выраженной - моно... :lol: ).


Это значит, что выпивание во время движения не приветствуется, а вечером - приветствуется :3some:
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: Выезд на 8 и 9 мая для подготовленных

Сообщение Крокодиловод 06 май 2010 16:50

Финализируемся. Мы с Пашей двумя машинами выдвигаемся завтра в 23-00 из района м.Рижская по Ярославке по маршруту Александров-Балакирево-Копылиха. В Копылихе - въезжаем в лес и встаем лагерем. Участникам покатушки, желающим также выехать в пятницу в ночь - предлагаю обозначиться - встречу можно осуществить на заправке "ВР", что будет по ходу движения по Ярославке км через 2-3 после МКАДа. С учётом вероятных пятничных пробок я думаю, что мы доберёмся до неё уже ближе к 24 часам. К 3 часам ночи - должны быть на точке.
Тем же, кто готов стартовать утром в субботу - предлагаю встретиться прямо в лагере. Я думаю, что мы стартанём по маршруту - часов в 10 утра субботы. Добраться до лагеря необходимо следующим образом: Добраться до Балакирево (ЖПС уверен у всех имеется), далее - НЕ уходить на Рюминское, а двигаться непосредственно на Копылиху (к ней ведёт грунтовка - хоть мы по ней и не ездили (мы как раз ехали с Рюминского (с этой стороны нехороший брод с брёвнами - потеряете время), но в деревне видали пузотёрки, так что проблем быть не должно). Далее, не доезжая Копылихи (а перед деревней будет деревянный мост через речку - туда уже НЕ надо) - нужно уйти резко вправо на холм и далее двигаться по вполне видимой грунтовке, постепенно сдвигаясь влево. Главным ориентиром будет хорошо видимая тяжёлая строительная техника и бытовки, которые стоят прямо напротив Копылихи на другом берегу р.Серая (т.е. как раз с вашей стороны. к слову - речка сильно разлилась - через деревню в брод вряд ли переехать - берега разворочены тяжёлой техникой). Пересечь высокий бруствер, перекрывающий путь в лес (техника строит то ли дорогу, то ли траншею роет под газопровод) можно только у реки у самых бытовок. По пути метров за 200 до бытовок вам нужно будет переехать ручей - он выложен бетонными плитами и сложностей не вызывает. Итак, добрались до бытовок с экскаватором - объезжаете аккуратненько бруствер и двигаетесь в сторону ЛЭПа (его видно как на ладони). Собственно въезд в лес - не найти не возможно - если ехать точно кормой к деревне - в лесу впереди будет видна очень явственная и широкая просека - вам туда. Мы станем лагерем метров через 150-200 после въезда в лес. Не помню - есть ли там мобильная связь. На всякий пожарный - СиБи будет включено на волне 27.225 FM. Также даю приблизительный маршрут: в точке "4" - ручей с "бетонным дном", в точке "5" стоит техника, в точке "6" - будет лагерь: http://maps.yandex.ru/?um=J5aNM6J6rHLra ... Ctrf%2Ccmr :thumbsup:
Крокодиловод
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2010 10:36

Re: Выезд на 8 и 9 мая для подготовленных

Сообщение Barma 07 май 2010 17:59

Координаты точек укажи ...
Barma
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:08

Re: Выезд на 8 и 9 мая для подготовленных

Сообщение 3WHouse 09 май 2010 14:03

домой вернулись вчера под ночь.))
классный лес! Спасибо большое!
свои впечатления и фотки выложил тут:
http://club.lr.ru/viewtopic.php?f=52&t=11735
зы. соглашусь, надо два дня на проезд или нам стОило распечать аэрофотосъёмку с гугла,
тк мы в самом конце заблудились пробиваясь вникуда :lol:
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Выезд на 8 и 9 мая для подготовленных

Сообщение pashuta 10 май 2010 09:53

Считаю покатуху удавшейся :headbang:
Райончик зачетный, мы туда еще поедем. :lol:
Приключения 3 наших доблестных экипажей (Рashuta и Саами LR DEF 110 35'', Крокодиловод LR DEF 90 35'' и Рафаэль LR Disco2 33'') за 6 километров пути следующие:
1. погнули рулевую тягу у Рафаэля, выпрямили и еще раз погнули
2. погнули рулевую тягу у меня
3. пропороли 2 колеса полностью (я и Рафаэль) и одно частично (Крокодиловод). Похоже в одном и том же месте.
4. отломали антенну у меня
5. разбортировали колесо (я)
6. помяли корпус редуктора переднего моста (опять я)

Спасило Крокодиловоду и Рафаэлю за отличную компанию, а Крокодиловоду отдельное спасибо за краеведческую деятельность :lol:

Несколько фоток:
 028.jpg
Дорога носит именно такой характер. Глина и глубокие колеи.
Вложения
 009.jpg
Клиренс важен :)
 005.jpg
Кое-где было узковато
 021.jpg
Тяга
 032.jpg
Ручей
 025.jpg
Меняем пробитое колесо
 002.jpg
Дорога была всегда такая или хуже :)
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: Выезд на 8 и 9 мая для подготовленных

Сообщение pashuta 10 май 2010 10:42

Дорога отличная, Крокодиловоду спасибо огромное.
Весь маршрут - это одно большое препятствие, сухих мест нет вообще. Приходилось все просматривать, включать мозги , выбирать траектории. Особенно это удалось Рафу, который на своих 33 колесах совсем не отставал, а даже наоборот :)
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: Выезд на 8 и 9 мая для подготовленных

Сообщение саами 10 май 2010 10:44

Предыдущее сообщение от меня, случайно отправила под Пашкиным именем :)
Аватара пользователя
саами
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2009 17:28

Re: Выезд на 8 и 9 мая для подготовленных

Сообщение RussoBalt 10 май 2010 13:02

Видел машину Пашуты.....до мойки......слов нет "дорога" была отличная..
Фото давайте побольше,отличные картинки :thumbsup:
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Выезд на 8 и 9 мая для подготовленных

Сообщение Barma 10 май 2010 13:34

Большое спасибо за отлично и удачно проведенное время. Благодарен всем помогавшим мне и особо благодарен Евгению, эвакуировавшему мою машину с трассы.
Как ни странно, с машиной ни чего серьезного не случилось. Потери не велики. Погнули порог хайджеком при спиливании пенька, попавшего между мостами, Разрядился аккумулятор, ответственный за кручение лебедок (дома зарядил). Надо реконструировать электрику, управляющую лебедками. Пневмоблокировки, отремонтированные в Lr.ru на прошлой неделе опять отказали - будем чинить.
Но при неработающих лебедках и пневмоблокировках и без "сильно" грязевой резины я иногда ехал сам - это оптимистично.
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Barma
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:08

Re: Выезд на 8 и 9 мая для подготовленных

Сообщение 3WHouse 10 май 2010 17:38

Изображение
Изображение
:lol:
//
хз, у нас особых проблемм не возникло.
гидравлика на лебёдке работала нормально, защиты агрегатов были везде.
если пробивалисьб двумя подготовленными машинами, то проехали бы до точки за день.
//
а можно посмотреть точно прорисованный трек на гугле, как вы проехали?
зы. Жень, Очень понравился ручей перед этим местом - красиво!
но на этой паляне мы какраз и ломанулись прямо.((
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Пред.След.

Вернуться в Покатушки выходного дня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема