Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Надувная лодка

Обсуждение техники, включая средства радиосвязи и навигации.

Надувная лодка

Сообщение KOT 11 мар 2014 15:45

Подскажите лодку. Надувную. На 2-х человек. В перспективе будет мотор. Желательно компактную, легкую и долговечную, т.к., ездить будет на крыше Дефа.
KOT
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2012 07:26

Re: Надувная лодка

Сообщение Кусто 11 мар 2014 16:44

KOT писал(а):Подскажите лодку. Надувную. На 2-х человек. В перспективе будет мотор. Желательно компактную, легкую и долговечную, т.к., ездить будет на крыше Дефа.

Привет. Не помню точно модель своей, но очень похожа вот на эту: http://www.domostroy.com/lolka-admiral-am-300t.html Только цвет серый. Спроси лучше у interlana. Он мне тогда посоветовал ее взять. Я доволен.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Надувная лодка

Сообщение interlan 15 мар 2014 17:37

сначала нужно определиться:
1. Транец встроенный или навесной? Встроенный транец - под мотор, более тяжелая лодка, но более устойчивая под мотором, можно развивать нормальную скорость, выходить на глисс. Навесной транец, в первую очередь гребная лодка, более легкая, можно хоть на крышу забрасывать, хоть в рюкзаке таскать. Но нормальный мотор не повесишь, максимум 3 л.с., на Волге уже делать нечего. Только для озер и спокойных речек.
2. По размеру меньше 300см для двоих брать не стоит - тесно, да и вес критичен. Я рыбачил втроем на 280 - неудобно.
3. Диаметр баллонов - чем больше, тем лучше. 5 минут покататься можно и на бревне, а если больше часа, то на маленьких баллонах ноги затекают, волны заливают и прочие неприятности.
4. Для рыбалки (и мотора) дно однозначно жесткое (фанера), лучше сплошное, а не реечное. Толщина 6 или 9 мм - по весу тушки. На маленьких лодках не критично, а если со встроенным транцем, то не меньше 9мм. Иначе лодка будет играть и менее управляемая на глиссе.

Если цена по карману не бьет, то посмотри складной РИБ
http://skyboat.ru/boats.php?id=26
http://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-330RF
Преимущества: нет гимора с фанерой, сборка-разборка несравнимо быстрее, намного лучше управляемость, выше скорость. Минус - вес в 2 раза больше.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Надувная лодка

Сообщение Deniment 15 мар 2014 23:18

Говно этот складной РИБ!
Видео я такой под Смоленском. Мужик жаловался, что склейки между частями быстро из строя выходят.

Но, Андрей прав - смотря для чего тебе лодка.
Универсальная на мой взгляд и удачная: Ротан 340 катамаран.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Надувная лодка

Сообщение interlan 18 мар 2014 21:42

Deniment писал(а):Говно этот складной РИБ!
Видео я такой под Смоленском. Мужик жаловался, что склейки между частями быстро из строя выходят.

согласен, убить можно все. Я как то на Ахтубе и алюминий пропорол. Лечиться кстати быстро.

вот еще вариант:
Вельбот-30 не имеет конкурентов, это самая легкая лодка в своем классе.
Уникальная модель среди "Вельботов", единственная лодка которая имеет плоское днище. Компактные габариты, вес всего лишь 37 кг и прочность конструкции, позволяют легко перевозить её на багажнике обычного легкового автомобиля, или тащить волоком, когда необходимо добраться к самым труднодоступным водоемам. Шустрая и маневренная под веслами, с малой осадкой эта лодка незаменима для рыбалки или охоты.
http://www.servicemarine.ru/alyuminieva ... llboat-30/
Изображение
Вельботы не тонут!
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Надувная лодка

Сообщение KOT 24 мар 2014 17:18

Спасибо. Остановился на Ротан (ныне - Братан) 380 Стандарт. Катамаран дороговат, да и наверное, мне будет без толку. 340 ныне не производят.
Теперь вопрос за мотор. Судя по тому же сайту Ротана, неплохой вариант 2-х тактный Yamaha 9.9FMHS (80 тыс.руб.).
Что подскажет уважаемое сообщество?
KOT
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2012 07:26

Re: Надувная лодка

Сообщение Шаман 24 мар 2014 17:59

вот еще нарыл вариант интересный
http://mefodiy.com/?page_id=280
дороговато только
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Надувная лодка

Сообщение Шаман 24 мар 2014 18:01

KOT писал(а):Спасибо. Остановился на Ротан (ныне - Братан) 380 Стандарт. Катамаран дороговат, да и наверное, мне будет без толку. 340 ныне не производят.
Теперь вопрос за мотор. Судя по тому же сайту Ротана, неплохой вариант 2-х тактный Yamaha 9.9FMHS (80 тыс.руб.).
Что подскажет уважаемое сообщество?

9.9 супер.
в легкую переделывается под 15
в ютьюбе куча роликов про это
Это ведь по сути 15-ка специально задушенная до 9.9
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Надувная лодка

Сообщение Primus 25 мар 2014 18:11

interlan писал(а):вот еще вариант:
Алюминиевая лодка Вельбот-42K Wellboat-42K эта лодка незаменима для рыбалки или охоты.

Вельботы не тонут!


Буду менять на эту, 100%

alyuminievaya-lodka-wellboat-42k-02.jpg
alyuminievaya-lodka-wellboat-42k-02.jpg (66.24 Кб) Просмотров: 17956
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Надувная лодка

Сообщение interlan 26 мар 2014 10:13

Примус писал(а):Буду менять на эту, 100%


4200 не мало? Раз уж будешь таскать ее на прицепе, то может 5-ку посмотришь?
Это я к тому, что на ней можно будет на целый день в море уходить и много груза брать. Например, как в Карелии, погрузить все барахло на лодку и на острова!
РИБ 6 метров мне например большим не показался.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Надувная лодка

Сообщение Primus 26 мар 2014 11:16

Я исхожу из цены + потом менять мотор надо, а это тоже бабло и не маленькое 239000!
http://motomarine.ru/catalog/motory/pro ... bf30_srtu/
хонду свою продавать и менять на 30 с дистанцией!!!
ну может 4.6 это максимум,,,
Wellboat-46K 146.100р.
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО


Вернуться в Техотдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron