Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Volvo Trucks - The Epic Split feat. Van Damme.

Обсуждение техники, включая средства радиосвязи и навигации.

Re: Volvo Trucks - The Epic Split feat. Van Damme.

Сообщение vostok 22 ноя 2013 10:20

Кусто писал(а):...Про движение задним ходом стоя на подножке, мне такого обучения не давилось застать. Меня учили строго по зеркалам (ЗиЛ-131 и Камаз-4310). Учебу проходил в ДОСААФ от военкомата (6 месяцев на категорию "С"). За что я им благодарен! :occasion14: Они действительно готовят профессионалов.

Хе-х Меня тоже не учили, оно как-то само собой так выходило :). Есть даже фотка где-то, обязательно найду, самому интересно стало. Георгий, ВЫ ЗАБЫЛИ ПРО СТАРТЕР!!! СТАРТЕЕЕР!!! Не знаю почему, но нашего мог заводить только я :8) , при том, что имел самое щуплое телосложение из всей команды, а крутить 6 литров на V8 попотеть - будьте любезны! В итоге, КАААК даст по рукам, главное пальцами сильно не сжимать иначе суставы потом болят :lol: .
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Volvo Trucks - The Epic Split feat. Van Damme.

Сообщение Кусто 22 ноя 2013 10:39

vostok писал(а):.... Георгий, ВЫ ЗАБЫЛИ ПРО СТАРТЕР!!! СТАРТЕЕЕР!!! Не знаю почему, но нашего мог заводить только я, при том, что имел самое щуплое телосложение из всей команды, а крутить V8 там надо попотеть - будьте любезны! В итоге, КАААК даст по рукам, главное пальцами сильно не сжимать иначе суставы потом болят.

Да, да, да. V8 завести с кривого стартера это вообще чума. Да когда он еще находился почти на уровне груди. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Я этому учился уже на личной практике. А учителя были старые шофера. Они меня и научили как правильно это делать. Я до этого просто интенсивно крутил ручку. А правильно надо по другому. Медленно подводишь поршень под самую ВМТ (на ощупь). Переставляешь ручку в нижнее положение. А потом резким рывком делаешь ее оборот. И мотор заводился. Василий, а то, что ручка била по рукам, так это зажигание выставлено было слишком раннее. :n) У меня тоже первое время руки были все в ссадинах из-за этого.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Volvo Trucks - The Epic Split feat. Van Damme.

Сообщение vostok 22 ноя 2013 11:02

Кусто писал(а):... Я до этого просто интенсивно крутил ручку...

Вот и я крутил :)
Пшшшх-пшшшх-----пхх-пхх-----пх-тык-тык-----т-тык-тык-----тык-тык-ты-ты-та-та-та-татататадррррррррррнннннн!!! БЛЯ!!! (по рукам получил) :)
Мой секрет был в том, что между "пх" и "тык" нельзя останавливаться, между "тык" и"та" - и так всем понятно было - крути. А вот настоящее искусство выдернуть между "та" и "дрррн". Если не выдернешь, то по башке получишь, если опаздаешь, то по пальцам, если раньше, то все было зря. Короче в этом моменте полностью раскрывается смысл слова "вовремя".
Последний раз редактировалось vostok 22 ноя 2013 12:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Volvo Trucks - The Epic Split feat. Van Damme.

Сообщение Кусто 22 ноя 2013 11:18

vostok писал(а):... Короче в этом моменте полностью раскрывается смысл слова "вовремя".

:n) :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Volvo Trucks - The Epic Split feat. Van Damme.

Сообщение vostok 22 ноя 2013 13:59

Ха-х, други, а ведь ничего из того, что мы здесь напридумывали в этом динамическом рулевом управлении не присутствует!
Насколько я понял, есть только типа... электронный демпфер 2000 замеров в секунду, который помогает в ролике ехать задом прямо. Тот, что для дорог с неровным покрытием, снимает биение руля от неровностей. Все остальное делает лишь работу водителя проще, но не кардинально изменяет ее.
Короче, PR-щики, IMHO, однозначно превзошли конструкторов в этом эпизоде. В восхищении их талантом...

Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=clv7emcs84Y
Последний раз редактировалось vostok 22 ноя 2013 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Volvo Trucks - The Epic Split feat. Van Damme.

Сообщение vostok 22 ноя 2013 14:01

PS и еще: на зеркалах были оборудованы платформы для ног. Этот факт говорит за то, что ролик снят "вживую".
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Volvo Trucks - The Epic Split feat. Van Damme.

Сообщение geomysl 22 ноя 2013 16:11

vostok писал(а):PS и еще: на зеркалах были оборудованы платформы для ног. Этот факт говорит за то, что ролик снят "вживую".

Какие такие зеркала заднего вида на самолёте???
:nlol:
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Volvo Trucks - The Epic Split feat. Van Damme.

Сообщение 3WHouse 22 ноя 2013 16:37

77.jpg
77.jpg (45.49 Кб) Просмотров: 12844
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Volvo Trucks - The Epic Split feat. Van Damme.

Сообщение ok_escudo 22 ноя 2013 16:42

А закрою-ка я тему. Кому хочется обсудить по технике - заведите здесь новую. Кому повеселиться - вельком в Юмор.

ЗЫ. Ничего против веселья не имею, Виталик напоминание из Пиратов Карбиского моря классное дал, но - это не Теходел.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Пред.

Вернуться в Техотдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron