Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Каждое утро...

Личное пространство vostok'а

Модератор: vostok

Каждое утро...

Сообщение vostok 19 дек 2013 09:36

Я добираюсь на работу на машине. Утренние часы в Москве... короче и так понятно.
С введением выделенных полос, время в пути увеличилось в полтора раза. Видимо, войдя во вкус, после внедрения этих самых выделенных полос, кто-то постоянно меняет схемы движения транспорта, устанавливая новые знаки, меняя разметку. После очередного такого изменения, новая оптимизированная схема движения заставляет меня сделать вместо одного поворота налево 4 (Четыре) разворота на 180 градусов чтобы я попал туда, куда мне нужно. Сначала был один, потом два, потом три, теперь вот четыре, но я сегодня о другом.

(хотел вставить схему, но почему-то в этом разделе у меня нет вкладки для размещения файлов)

Теперь я профессиональный ... как это... примыкатель-перестраивальщик. Каждое утро мне надо въехать в поток, перестроиться из одного крайнего ряда в другой, въехать в другой поток, перестроиться из одного крайнего ряда в другой, ... и так 4 раза. Раньше это был челлендж. Перепробовал кучу способов, потратил уйму времени и нервов. Сейчас делаю так: встаю на исходную, показываю поворот и жду пока пропустят. Смотрю человеку прямо в глаза. Он подъезжает вплотную к бамперу впереди стоящего, подставляет свой гордый профиль свету моих фар (мои фары стоят высоко) и сидит как статуя, пока поток стоит. Не пускает. Никто никогда не повернется ко мне фасом, каждое утро я вижу только гордые, уставившиеся в грязные бамперы профили... Я смотрю прямо в глаза. Вижу, что ему становится неудобно и стыдно и он хочет, чтобы эта пауза поскорее закончилась. Тут он может полезть в телефон, начать зевать или чесаться. Если это перестроение, то у меня есть несколько попыток на одного человека, т.к. поток двигается рывками. Тот, который чесался, со второй-третьей попытки обычно пропускает. Если это не он, а она и сидит она, не шевелясь, крепко сжимая руль, глядит прямо перед собой, то такая не пускает никогда. Если это примыкание, то пропускает обычно 4-й, 5-й. Если перестроение, то 3-й 4-й, т.к. тут есть несколько попыток атак на одного и того же. Он не хочет испытывать только что испытанный стыд еще раз и когда ему предоставляется новый шанс пересматаривает свое отношение. Бывает, что пропускает первый. Такой день считаю счастливым, т.к. он начинается с того, что я испытываю чувство благодарности к человеку, а это хорошее, конструктивное и позитивное чувство.
Почему люди себя ведут так? Ведь им же самим стыдно от своего такого поведения? Зачем испытывать чувство неудобства, если его можно заменить совершенно другим чувством, потратив всего 4 секунды своего времени и пропустив того, кто просит?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Сообщение mattrazz 19 дек 2013 10:06

Ну, не знаю.. Моя статистика говорит иное, в половине случаев пускают сразу, четверть пускает когда настойчиво лезешь, четверть "с профилем". Может это локальная аномалия, не знаю...
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re:

Сообщение vostok 19 дек 2013 10:23

mattrazz писал(а):Ну, не знаю.. Моя статистика говорит иное, в половине случаев пускают сразу, четверть пускает когда настойчиво лезешь, четверть "с профилем". Может это локальная аномалия, не знаю...

А Вы, пардон, на чем при этом едете? Я думаю это играет определенную роль.
Ну и объективности ради, да: локальность - важно. До того как я начинаю лезть, люди отстояли ежедневную длиннющую пробку.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Сообщение mattrazz 19 дек 2013 10:26

На дэфе, это не гелентваген в дорожной табели о рангах))
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Каждое утро...

Сообщение Кусто 19 дек 2013 11:41

Вась, о выше написанном тобою. Это называется неуважение "хам" к другим участникам движения.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Каждое утро...

Сообщение Владимир 19 дек 2013 13:04

Жаль, Андрюха доктор сюда не зайдет.меня 90 проц пропускают, мондео служебный, а на джипе так 100:-) улыбаться надо чаще:-)
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Каждое утро...

Сообщение vostok 19 дек 2013 13:35

Владимир писал(а):Жаль, Андрюха доктор сюда не зайдет.меня 90 проц пропускают, мондео служебный, а на джипе так 100:-) улыбаться надо чаще:-)

Так он же боком сидит, как видит? Секрет какой есть?
:ndrive:
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Каждое утро...

Сообщение RussoBalt 19 дек 2013 14:25

Владимир писал(а):Жаль, Андрюха доктор сюда не зайдет.меня 90 проц пропускают, мондео служебный, а на джипе так 100:-) улыбаться надо чаще:-)


!что значит не зайдет?шанс есть у любого пациента))

Улыбаться факт!
Василий это наболело?
Или это вопрос?

Секрет прост :
Не надо ОЖИДАТЬ от человека ( в данном случае участника движения) такой же культуры вождения или любви к ближнему как у вас.
( ожидание ведет к разочарования и к разрушению)

Понятно, что культура вождения в России на уровне детского сада,
Моё! Моя полоса,пой перекресток,я первый,итд...

Хамят те кто очень неуверенно себя чувствует и полон комплексов
Подрезают,не пропускают это люди больны их нужно жалеть ,а улыбка
Поможет Вам
Улыбаясь и находясь в покое Вы тем самым можете распространять свой мир вокруг

Глупо думать конечно, что Вас пропустит кто то из за улыбки
Тут работа над собой и каждый день выпадает шанс утром настроиться на покой ,а не считать дни праздниками когда Вас пропустили
Важно конечно Где вы едите
Если в центре Москвы к примеру меня пропускают всегда и довольно таки быстро
то скажем в спальном районе или замкадье беда...

Знаю ты Зощенко не любишь,а Жванецкий?
Так у него есть слова:
Может в консерватории что подправить?

Все мы разные и к огорчению в России принято гордиться силой на дороге и бита бейсбольная есть у многих, а пропустить Вперед Себя!!? Это у многих как расписаться, мол я лох
Уважение нужно прививать с малых лет

Ты сам скольких можешь пропустить в свой ряд? Одного? Трех? Весь поток?
Есть золотые слова:
"Поступая правильно, ты тем самым дашь пример поступать правильно другим людям"

Василий ты едешь на минивэне?так? Вот и думай как тебя воспринимают люди
Я еду на Н2 и уже почти ( почитали ага) смерился, что под колеса лезут авто ....тут можно писать докторскую! Реакция на хаммер удивительна))
Реакция на твой бус одна,если сядешь за руль ваза будет другая...

Однозначного рецепта нет,но знаешь как в анекдоте?
А это поможет?( улыбка)
Неповредит :-)
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Каждое утро...

Сообщение vostok 19 дек 2013 14:56

Жванецкого, да - люблю.
Наболело ли? Я не понимаю зачем человеку быть хуже, чем он на самом деле есть. Если стыдно, значит хороший, но тогда зачем он сам себя ставит в неудобное положение? Не подумал? Глуп? По привычке? Черт знает что...
Как я сам езжу? Серга-Ёжик на позапрошлой неделе, во время поездки в Краснодар, сказал так: "какой-то ты, Вась, слишком добрый на дороге" :). Как бы, наверное, ответил Маттразз: "воспитал в себе тот же комплекс, только наоборот". :lol:
Не улыбаюсь это факт. Мы - нация угрюмых людей.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Каждое утро...

Сообщение Зайка 19 дек 2013 15:05

Вась, ты Ежа не слушай, он иногда на дороге злой)))

А улыбаться надо чаще)))) меня всегда пропускают)))) и я пропускаю (ну очень стараюсь) :)

ПС ты не обижайся, но думаю, что увиденная Ежом доброта могла быть вызвана непривычным для тебя автомобилем)
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: Каждое утро...

Сообщение M@xim 19 дек 2013 15:46

а я вот кстати, обратил внимание, что в регионах пропускают (и пешеходов, и другие машины) чаще.
наверное...всё-таки, отпечаток большого мегаполиса и ситуация вечного опаздывания дает о себе знать...
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Каждое утро...

Сообщение vostok 19 дек 2013 15:54

Зайка писал(а):Вась, ты Ежа не слушай, он иногда на дороге злой)))
А улыбаться надо чаще)))) меня всегда пропускают)))) и я пропускаю (ну очень стараюсь) :)
ПС ты не обижайся, но думаю, что увиденная Ежом доброта могла быть вызвана непривычным для тебя автомобилем)

Не злой. Как он сам сказал он тупо едет по правилам :).
Там под Воронежем двое ссориться на дороге начали - подрезали друг друга, задницы подставляли. Я их сразу заметил и пропустил вперед. Кто знает, мож Вашему Дефику моя мягкотелость бочину уберегла :).
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Каждое утро...

Сообщение Шаман 19 дек 2013 16:03

M@xim писал(а):а я вот кстати, обратил внимание, что в регионах пропускают (и пешеходов, и другие машины) чаще.
наверное...всё-таки, отпечаток большого мегаполиса и ситуация вечного опаздывания дает о себе знать...

Не сколько вечного опаздывания, сколько долгого стояния. :BangHead:
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Каждое утро...

Сообщение vostok 19 дек 2013 16:04

M@xim писал(а):а я вот кстати, обратил внимание, что в регионах пропускают (и пешеходов, и другие машины) чаще.
наверное...всё-таки, отпечаток большого мегаполиса и ситуация вечного опаздывания дает о себе знать...

Ах, вот хорошее наблюдение! Я думаю, что не опаздывание, а безответственность, порожденная большим городом. Не обязательно отвечать за свои поступки. В городе поменьше центр невелик. Грубиян обязательно нарвется на того, кто его запомнит и проучит. А пацаны на черном лендокрузере им даже загордяк притормозить и рукой так деду на семерке, типа - проезжай, батя, ну... :headbang:
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Каждое утро...

Сообщение Владимир 19 дек 2013 16:11

О, доктор пришел и раписал все, что я хотел сказать:-)
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

След.

Вернуться в vostok

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron